Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Construcción, infraestructuras y software en Orense - Provincia

Construcción de infraestructuras deportivas municipales en Coles

Licitación pública convocada por el Concello de Coles para la construcción de infraestructuras deportivas en el municipio. El proyecto comprende la ejecución de obras civiles destinadas a crear o mejorar instalaciones deportivas municipales. La inversión prevista es de 53.289,94 euros. El contrato se encuentra actualmente en plazo de presentación de ofertas y está dirigido a empresas constructoras especializadas en obras de ingeniería civil y construcción de equipamientos deportivos.

Ayuntamiento de Coles
Abierto simplificado·Coles·Pub. 17/08/2026
Presupuesto53.289,94 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras de ampliación de pasos inferior y superior en la red ferroviaria de Ourense

Licitación pública para la ejecución de obras de ampliación de dos pasos a nivel ferroviario en Ourense. El proyecto comprende la ampliación del paso inferior de la rúa de Ramón Puga en la línea Zamora-La Coruña y la ampliación del paso superior de la rúa de Tarascón en la línea Monforte-Ourense-Vigo. Los trabajos se desarrollarán en el casco urbano de la ciudad de Ourense (Galicia) con el objetivo de mejorar la permeabilidad urbana. Se convoca mediante procedimiento abierto conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Adif
Abierto·Vilar de barrio·Pub. 08/07/2026
Presupuesto1.794.858,11 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles