Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Trabajos de construcción en Salamanca - Provincia

Contrato de obras de ejecución del Centro de Innovación Social La Estrella en Ciudad Rodrigo para desarrollo local sostenible

Se licita la ejecución de las obras correspondientes a la primera fase del Proyecto Básico y de Ejecución del nuevo Centro de Innovación Social La Estrella en Ciudad Rodrigo, Salamanca. Las obras incluyen la construcción de las dos primeras plantas del edificio multifuncional y la totalidad de la envolvente del inmueble. El proyecto ha sido elaborado por la UTE Estrella con el objetivo de fomentar el desarrollo local sostenible en la provincia de Salamanca. El plazo de ejecución establecido es de doce meses.

Ayuntamiento de Ciudad Rodrigo
Abierto·Ciudad rodrigo·Pub. 12/08/2026
Presupuesto2.778.497,52 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Obras de construcción de polideportivo municipal en Salamanca

Licitación pública para la ejecución de las obras de construcción de un polideportivo municipal en Salamanca, ubicado en la confluencia de la avenida Carmen Martín Gaite y la avenida Obispo Sancho de Castilla. El proyecto, convocado por la Alcaldía del Ayuntamiento de Salamanca, comprende los trabajos generales de edificación e ingeniería civil necesarios para la construcción de esta instalación deportiva destinada al uso público municipal. El importe total del contrato asciende a 8.628.505,46 euros y se encuentra en fase de preparación de la licitación.

Ayuntamiento de Salamanca
Abierto·Salamanca·Pub. 29/07/2026
Presupuesto8.628.505,46 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Obras de Acondicionamiento y Mejora de Distintas Zonas y Parques Infantiles de Salamanca, Mediante su división en Lotes.

Id licitación: 690/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Salamanca; Importe: 363541.55 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Salamanca
Restringido·Salamanca·Pub. 07/07/2025
Presupuesto363.541,55 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Pistas de Padel, Skate y Multiaventura

Id licitación: 01/2020; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Doñinos de Salamanca; Importe: 123162.14 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Doñinos de Salamanca
Abierto simplificado·Doñinos de salamanca·Pub. 23/11/2020
Presupuesto149.026,19 EUR
En Plazo
Ver detalles