Descubre licitaciones públicas en segundos
Impulsa tu negocio con nuestro buscador avanzado de licitaciones
Buscador gratuito de licitaciones
Perfil contratante
Ajuntament de Sant Feliu Sasserra
Filtrar por periodo
Informe del uso del dinero público del Ajuntament de Sant Feliu Sasserra
Ajuntament de Sant Feliu Sasserra ha gestionado 8 contratos públicos con una inversión total de 1.230.833 € en áreas como Trabajos de construcción y Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente.
Inversión total
1.2M €
Contratos
8
Ofertas presentadas por contrato
1.9
Comparación anual
| Año | Inversión total | Variación |
|---|---|---|
| 2026 | 588K € | +172.7% |
| 2025 | 215K € | -47.2% |
| 2020 | 408K € | +1939.0% |
| 2017 | 20K € | — |
Perfil contratante
Ajuntament de Sant Feliu Sasserra
Donde se invierte tu dinero
Empresa
Adjudicaciones
Excavacions Casas d'Olius, SL
1
Excavacions Vilà Vila, SA
1
ICART OBRA PÚBLICA SL
1
Lesena Servei Integral al Patrimoni SLU
1
Mar Viñas Arguiras
1
Las mayores inversiones
Contratación de obras de ejecución técnica para la reforma integral de las piscinas municipales de Sant Feliu Sasserra
Licitación pública para la ejecución de las obras de reforma técnica de las instalaciones de piscinas municipales ubicadas en Sant Feliu Sasserra. El proyecto comprende trabajos de construcción y reparación de infraestructuras de piscinas, con un plazo de ejecución de seis meses. La contratación se realiza conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, requiriendo que las empresas licitadoras acrediten solvencia económica, financiera y técnica específica en obras de este tipo.
Ajuntament de Sant Feliu Sasserra
Abierto simplificado
Resuelta
458.013,16 EUR
04/06/2026
26/06/2026
Sant feliu sasserra
Servei de recollida de residus porta a porta a Sant Feliu Sasserra
Id licitación: x20200002500; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Feliu Sasserra; Importe: 203898.00; Estado: RESUELTA
Ajuntament de Sant Feliu Sasserra
Abierto
Resuelta
203.898,00 EUR
08/12/2020
11/01/2021
Sant feliu sasserra
L'objecte d'aquest contracte és la gestió de la recollida de residus porta a porta (domèstica i comercial) de les diferents fraccions al terme municipal de Sant Feliu Sasserra.
Id licitación: X2020000250; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Feliu Sasserra; Importe: 203898.00; Estado: RESUELTA
Ajuntament de Sant Feliu Sasserra
Abierto
Resuelta
203.898,00 EUR
08/12/2020
Sant feliu sasserra
Obras del Proyecto constructivo de sustitución de un tramo de tubería en el camino de El Pujalt en el término municipal de Sant Feliu Sasserra (X2025000065)
Id licitación: 2025/0008033; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Feliu Sasserra; Importe: 131692.72 EUR; Estado: Resuelta
Ajuntament de Sant Feliu Sasserra
Abierto simplificado
Resuelta
131.692,72 EUR
16/04/2025
09/05/2025
Sant feliu sasserra
Ejecución de las obras del "Proyecto constructivo para la Mejora y adecuación de caminos, Camí dels Arnaus. TM Sant Feliu Sasserra" (X2022000208)
Id licitación: 2025/0007454; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Feliu Sasserra; Importe: 83745.36 EUR; Estado: Resuelta
Ajuntament de Sant Feliu Sasserra
Abierto simplificado
Resuelta
83.745,36 EUR
07/03/2025
28/03/2025
Sant feliu sasserra
Últimas licitaciones publicadas
Contratación de obras de ejecución técnica para la reforma integral de las piscinas municipales de Sant Feliu Sasserra
Ajuntament de Sant Feliu Sasserra
Abierto simplificado
Resuelta
458.013,16 EUR
04/06/2026
26/06/2026
Sant feliu sasserra
Ejecución de obras de restauración de las fachadas sur y oeste de la iglesia parroquial de Sant Feliu Sasserra
Ajuntament de Sant Feliu Sasserra
Otros
Resuelta
64.792,96 EUR
08/05/2026
22/05/2026
Sant feliu sasserra
Ejecución de las obras del Proyecto básico y ejecutivo de restauración de la fachada sur y oeste de la iglesia parroquial de Sant Feliu Sasserra
Ajuntament de Sant Feliu Sasserra
Abierto simplificado
Resuelta
64.792,96 EUR
15/01/2026
09/02/2026
Sant feliu sasserra
Obras del Proyecto constructivo de sustitución de un tramo de tubería en el camino de El Pujalt en el término municipal de Sant Feliu Sasserra (X2025000065)
Ajuntament de Sant Feliu Sasserra
Abierto simplificado
Resuelta
131.692,72 EUR
16/04/2025
09/05/2025
Sant feliu sasserra
Ejecución de las obras del "Proyecto constructivo para la Mejora y adecuación de caminos, Camí dels Arnaus. TM Sant Feliu Sasserra" (X2022000208)
Ajuntament de Sant Feliu Sasserra
Abierto simplificado
Resuelta
83.745,36 EUR
07/03/2025
28/03/2025
Sant feliu sasserra