Descubre licitaciones públicas en segundos
Impulsa tu negocio con nuestro buscador avanzado de licitaciones
Buscador gratuito de licitaciones
Perfil contratante
Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
Filtrar por periodo
Informe del uso del dinero público del Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
Ayuntamiento de Cubillas de Rueda ha gestionado 4 contratos públicos con una inversión total de 185.654 € en áreas como Trabajos de construcción y Maquinaria para la minería y la explotación de canteras y equipo construcción.
Inversión total
186K €
Contratos
4
Ofertas presentadas por contrato
4.3
Comparación anual
| Año | Inversión total | Variación |
|---|---|---|
| 2026 | 105K € | +288.7% |
| 2021 | 27K € | -49.7% |
| 2020 | 54K € | — |
Perfil contratante
Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
Donde se invierte tu dinero
Empresa
Adjudicaciones
CONSTRUCCIONES GONOSME, S.L.
1
GRUPO NIEMBRO ZAPICO S.L
1
JAVIER RODRIGUEZ,G.SL
1
Sociedad de Proyectos Hevia, SL
1
Las mayores inversiones
Suministro de retroexcavadora-retropala con desbrozadora para el Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
Licitación pública para la adquisición de una máquina retroexcavadora-retropala equipada con desbrozadora destinada a los trabajos de mantenimiento, limpieza y movimiento de tierras del Ayuntamiento de Cubillas de Rueda. El equipo será utilizado por el organismo local para tareas de excavación, desbroce y preparación del terreno en labores municipales. La inversión prevista asciende a más de cien mil euros para la adquisición de maquinaria de construcción y movimiento de tierras de calidad profesional.
Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
Abierto
Resuelta
104.960,00 EUR
29/05/2026
27/06/2026
Cubillas de rueda
Renovación parcial de la red de abastecimiento de aguas en la localidad de Villapadierna (León)
Id licitación: 14/2020; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Cubillas de Rueda; Importe: 53692.22 EUR; Estado: RES
Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
Abierto simplificado
Resuelta
53.692,22 EUR
03/06/2020
23/06/2020
Cubillas de rueda
Obra de ejecución de depuradora en el termino municipal de Cubillas de Rueda(León)
Id licitación: 55/2021; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Cubillas de Rueda; Importe: 33335.66 EUR; Estado: ADJ
Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
Abierto simplificado
Adjudicada
26.335,17 EUR
03/11/2021
17/11/2021
Cubillas de rueda
Dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de la obra:" Construcción de depuradora en el termino municipal de Cubillas de Rueda(León)"
Id licitación: 56/2021; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Cubillas de Rueda; Importe: 666.72 EUR; Estado: ADJ
Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
Abierto simplificado
Adjudicada
666,72 EUR
05/11/2021
19/11/2021
Cubillas de rueda
Últimas licitaciones publicadas
Suministro de retroexcavadora-retropala con desbrozadora para el Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
Abierto
Resuelta
104.960,00 EUR
29/05/2026
27/06/2026
Cubillas de rueda
Dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de la obra:" Construcción de depuradora en el termino municipal de Cubillas de Rueda(León)"
Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
Abierto simplificado
Adjudicada
666,72 EUR
05/11/2021
19/11/2021
Cubillas de rueda
Obra de ejecución de depuradora en el termino municipal de Cubillas de Rueda(León)
Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
Abierto simplificado
Adjudicada
26.335,17 EUR
03/11/2021
17/11/2021
Cubillas de rueda
Renovación parcial de la red de abastecimiento de aguas en la localidad de Villapadierna (León)
Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
Abierto simplificado
Resuelta
53.692,22 EUR
03/06/2020
23/06/2020
Cubillas de rueda