Descubre licitaciones públicas en segundos
Impulsa tu negocio con nuestro buscador avanzado de licitaciones
Buscador gratuito de licitaciones
Perfil contratante
Ayuntamiento de Oleiros
Filtrar por periodo
Informe del uso del dinero público del Ayuntamiento de Oleiros
Ayuntamiento de Oleiros ha gestionado 506 contratos públicos con una inversión total de 156.620.721 € en áreas como Trabajos de construcción y Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente.
Inversión total
156.6M €
Contratos
506
Ofertas presentadas por contrato
3.3
Comparación anual
| Año | Inversión total | Variación |
|---|---|---|
| 2026 | 7.4M € | -49.6% |
| 2025 | 14.6M € | -32.0% |
| 2024 | 21.5M € | -37.2% |
| 2023 | 34.3M € | +273.8% |
| 2022 | 9.2M € | -77.5% |
| 2021 | 40.8M € | — |
Perfil contratante
Ayuntamiento de Oleiros
Donde se invierte tu dinero
Empresa
Adjudicaciones
Construcciones López Cao, S.L.
64
Jardineria Arce S.L.
17
SERGONSA SERVICIOS, S.L.
10
ESPROADE, SL
9
ARIAS INFRAESTRUCTURAS, SA
6
MANUEL RIVAS BOQUETE S.L.
6
Maderas Lamelas, S.L.
6
ATENEA SEGURIDAD Y MEDIOAMBIENTE S.A.U.
5
Sociedade Coopèrativa Galega de Educación Medioambiental CEM
5
T-SYSTEMS ITC IBERIA, SAU
5
Las mayores inversiones
Gestión de los centros deportivos municipales del Ayuntamiento de Oleiros
Id licitación: 2021/CONTRAT/000007; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros; Importe: 0 EUR; Estado: RES
Ayuntamiento de Oleiros
Restringido
Resuelta
30.823.749,00 EUR
03/03/2021
07/05/2021
Oleiros
Ejecucion de un edificio Multiusos en Bastiagueiro
Id licitación: 2023/CONTRAT/000065; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros; Importe: 9691007.38 EUR; Estado: RES
Ayuntamiento de Oleiros
Abierto
Resuelta
9.691.007,38 EUR
23/07/2023
21/08/2023
Oleiros
Servicio de jardinería y mantenimiento de zonas verdes del Ayuntamiento de Oleiros
Id licitación: 2024/CONTRAT/000010; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros; Importe: 5066139.68 EUR; Estado: RES
Ayuntamiento de Oleiros
Abierto
Resuelta
5.066.139,68 EUR
26/04/2024
27/05/2024
Cerceda
Servicio de limpieza viaria en el Ayuntamiento de Oleiros
Id licitación: 2024/CONTRAT/000043; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros; Importe: 4270513.4 EUR; Estado: RES
Ayuntamiento de Oleiros
Abierto
Resuelta
4.270.513,40 EUR
26/04/2024
27/05/2024
Cerceda
Servicio de limpieza viaria del Ayuntamiento de Oleiros
Id licitación: 2023/CONTRA/000051; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros; Importe: 4012602.08 EUR; Estado: ADJ
Ayuntamiento de Oleiros
Abierto
Adjudicada
4.012.602,08 EUR
31/05/2023
28/06/2023
Oleiros
Últimas licitaciones publicadas
Contratación de obras de pavimentación de la calle Areosa - Ayuntamiento de Oleiros
Ayuntamiento de Oleiros
Abierto
Resuelta
94.583,30 EUR
10/07/2026
23/07/2026
Oleiros
Suministración de furgoneta con plataforma elevadora aislada para mantenimiento de alumbrado público - Concello de Oleiros
Ayuntamiento de Oleiros
Abierto simplificado
Resuelta
66.500,00 EUR
01/07/2026
16/07/2026
Oleiros
Mejora de infraestructuras viarias del polígono comercial de Icaria - Ayuntamiento de Oleiros
Ayuntamiento de Oleiros
Abierto
Resuelta
125.227,19 EUR
17/06/2026
30/06/2026
Oleiros
Servicio de dirección y desarrollo de la Escuela Municipal de Música del Ayuntamiento de Oleiros
Ayuntamiento de Oleiros
Abierto
Adjudicada
744.426,00 EUR
17/06/2026
16/07/2026
Oleiros
Enajenación de residuos metálicos y chatarra mediante subasta pública - Ayuntamiento de Oleiros
Ayuntamiento de Oleiros
Abierto
Resuelta
14.800,00 EUR
08/06/2026
23/06/2026
Oleiros