Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Descubre licitaciones públicas en segundos

Impulsa tu negocio con nuestro buscador avanzado de licitaciones

Buscar

Buscador gratuito de licitaciones

Perfil contratante

Ayuntamiento de Utiel

Filtrar por periodo

Informe del uso del dinero público del Ayuntamiento de Utiel

Ayuntamiento de Utiel ha gestionado 131 contratos públicos con una inversión total de 21.155.846 € en áreas como Trabajos de construcción y Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección.

Inversión total

21.2M €

Contratos

131

Ofertas presentadas por contrato

4.2

Comparación anual

AñoInversión totalVariación
20267.3M €+198.4%
20252.5M €-45.6%
20244.5M €+654.2%
2023598K €-64.3%
20221.7M €-24.6%
20212.2M €

Perfil contratante

Ayuntamiento de Utiel

Donde se invierte tu dinero

Trabajos de construcción44 contratos · 13.3M €
62.9%
Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección11 contratos · 1.7M €
8.2%
Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes energía8 contratos · 1.5M €
7.0%
Servicios de salud y asistencia social3 contratos · 754K €
3.6%
Servicios financieros y de seguros3 contratos · 536K €
2.5%
Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente6 contratos · 473K €
2.2%
Equipos de transporte y productos auxiliares10 contratos · 415K €
2.0%
Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes software3 contratos · 378K €
1.8%

Empresa

Adjudicaciones

INSTALACIONES ELECTRICAS PARDO BOSQUE S.L.

5

VIELCA INGENIEROS SA

5

CHM, OBRAS E INFRAESTRUCTURAS, S.A.

4

ILUMINACIONES JUST, S.L.

4

POWERFUL CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS S.L.

4

CONSTRUCCIONES RAFAEL ZARZOSO S.L.

3

ECOTRATAMIENTOS Y SERVICIOS S.L

3

Servalar System S.L.

3

TELEMAG DE LORCA, S.L.

3

CARPAS MADRID 2000 SL

2

Las mayores inversiones

Centro de día para personas mayores dependientes, incluido en el plan valenciano de infraestructuras de servicios sociales 2021-2025/ Plan Convivint (Utiel)

Id licitación: 4047/2024; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Utiel; Importe: 2952196.69 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Utiel

Abierto

Resuelta

2.952.196,69 EUR

22/10/2024

18/11/2024

Utiel

Obras de restablecimiento de servicios públicos obligatorios en el barrio de la Fuente - Ayuntamiento de Utiel

Licitación pública de obras para el restablecimiento de los servicios públicos obligatorios en el barrio de la Fuente del municipio de Utiel. El Ayuntamiento de Utiel licita estas obras de infraestructura municipal con el objetivo de restaurar y garantizar la continuidad de los servicios públicos esenciales en la zona. Los trabajos comprenden la restitución de instalaciones y sistemas que aseguran el funcionamiento correcto de los servicios básicos para la población del barrio.

Ayuntamiento de Utiel

Derivado de acuerdo marco

Resuelta

2.816.427,11 EUR

17/07/2026

15/06/2025

Obras de reconstrucción del Barrio de la Fuente de la localidad de Utiel.

Id licitación: 7260/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Utiel; Importe: 1749291.83 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Utiel

Abierto

Resuelta

1.749.291,83 EUR

08/01/2026

03/02/2026

Utiel

Servicios de redacción de proyecto, dirección de obras y coordinación de seguridad para reconstrucción del barrio San Isidro en Utiel

Licitación de servicios técnicos para las obras de reparación y reconstrucción del barrio de San Isidro y zona S3 en el municipio de Utiel, Valencia. El contrato incluye la redacción del proyecto de ejecución, la dirección técnica de las obras y la coordinación de seguridad y salud en obra. El organismo licitador es la Alcaldía del Ayuntamiento de Utiel. Se trata de un servicio de ingeniería y arquitectura integral destinado a rehabilitar infraestructuras urbanas de manera coordinada y segura.

Ayuntamiento de Utiel

Derivado de acuerdo marco

Resuelta

475.189,33 EUR

06/07/2026

02/04/2026

Utiel

Energía eléctrica

Id licitación: 2102/2021; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Utiel; Importe: 452233.99 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Utiel

Derivado de acuerdo marco

Resuelta

452.233,99 EUR

02/09/2021

Últimas licitaciones publicadas

Obras de restablecimiento de servicios públicos obligatorios en el barrio de la Fuente - Ayuntamiento de Utiel

Ayuntamiento de Utiel

Derivado de acuerdo marco

Resuelta

2.816.427,11 EUR

17/07/2026

15/06/2025

Utiel

Redacción de proyecto, obras de reconstrucción y dirección facultativa para reposición de infraestructuras urbanas afectadas por la Dana en el barrio de la Fuente de Utiel

Ayuntamiento de Utiel

Derivado de acuerdo marco

Resuelta

334.245,55 EUR

17/07/2026

05/05/2025

Utiel

Servicios de redacción de proyecto, dirección de obras y coordinación de seguridad para reconstrucción del barrio San Isidro en Utiel

Ayuntamiento de Utiel

Derivado de acuerdo marco

Resuelta

475.189,33 EUR

06/07/2026

02/04/2026

Utiel

Contrato de obras de restauración y musealización de la muralla medieval de Utiel, fase 1

Ayuntamiento de Utiel

Abierto

Resuelta

159.589,69 EUR

12/05/2026

25/05/2026

Utiel

Servicio de control y análisis de aguas en piscinas municipales de Utiel con prevención de legionelosis

Ayuntamiento de Utiel

Abierto simplificado

Adjudicada

30.793,27 EUR

11/05/2026

26/05/2026

Utiel