Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Direccion

Carretera de zaragoza, Noain, Navarra, España

Licitaciones de Aeropuerto de Pamplona

El Aeropuerto de Pamplona, ubicado en la comunidad foral de Navarra, es un importante punto de conexión en el noroeste de España. Su actividad se centra en facilitar el transporte aéreo tanto de pasajeros como de mercancías, contribuyendo al desarrollo económico y turístico de la región. Este aeropuerto, que opera bajo la gestión de Aena, se caracteriza por su compromiso con la modernización y el cumplimiento de normativas de seguridad y sostenibilidad. En su proceso de licitación, el Aeropuerto de Pamplona ha publicado diversas convocatorias que abarcan un amplio espectro de necesidades, desde el suministro e instalación de equipos de megafonía y letreros LED, hasta servicios de mantenimiento de vehículos y equipamientos complementarios. Asimismo, se incluyen proyectos de adecuación y legalización de instalaciones, así como trabajos de señalización y control de vegetación en sus instalaciones. Las empresas interesadas en participar en las licitaciones del Aeropuerto de Pamplona encontrarán oportunidades en múltiples áreas, lo que les permitirá colaborar en la mejora de la infraestructura y servicios del aeropuerto. Estos proyectos no solo son cruciales para la operativa diaria, sino que también contribuyen a la sostenibilidad y modernización del aeropuerto, reflejando su compromiso con la calidad y la innovación en el sector aéreo.

Tipo contratante

Entidad

CIF

A86212420

Contacto

Ver e-mail

Licitaciones en plazo de Aeropuerto de Pamplona

Suministro e instalación de mobiliario de trabajo, cargadores y zona de descanso en terminal aeroportuaria

Licitación pública para el suministro e instalación de mesas de trabajo, cargadores eléctricos y área de descanso destinados al hall de salidas de una terminal aeroportuaria. El contrato incluye la entrega, montaje y puesta en servicio del mobiliario, así como la gestión de residuos derivada de la ejecución de los trabajos. La adjudicación se realiza sin división en lotes y no permite subcontratación.

Normas internas·Cordovilla·Pub. 11/08/2026
Presupuesto21.000,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de realización de encuestas de satisfacción del cliente en el Aeropuerto de Pamplona

Licitación pública para la contratación del servicio de realización de encuestas de satisfacción de pasajeros (ASQ) en el Aeropuerto de Pamplona. El contrato incluye la ejecución de trabajos de campo mediante encuestadores certificados, utilización de tabletas para la recopilación de datos y cumplimiento de los estándares de calidad establecidos por ACI. El adjudicatario deberá asignar personal experimentado en atención al cliente y comunicación, así como proporcionar los medios materiales necesarios para garantizar la calidad del servicio.

Normas internas·Cordovilla·Pub. 11/08/2026
Presupuesto40.800,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipos de control de legionela en el Aeropuerto de Pamplona - Fase II

Contratación del suministro e instalación de equipos de control de legionela en las instalaciones del Aeropuerto de Pamplona, correspondiente a la segunda fase del proyecto. El Grupo AENA licita esta prestación que incluye el suministro de materiales, la instalación de los equipos, trabajos de puesta en marcha, documentación técnica y coordinación del servicio. Los trabajos se ejecutarán conforme a las prescripciones técnicas establecidas, con seguimiento diario mediante reportajes fotográficos y documentación de ejecución, requiriendo la adjudicataria designar coordinador responsable y asignar medios humanos y materiales suficientes.

Normas internas·Cordovilla·Pub. 11/08/2026
Presupuesto104.415,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Contratación de instalación y motorización de láminas antisolares en fanal de torre de control del Aeropuerto de Pamplona

Licitación para la instalación y motorización de láminas antisolares en el fanal de la torre de control del Aeropuerto de Pamplona. Se requiere experiencia en diseño e instalación de elementos auxiliares para trabajos en altura, cumplimiento de normativa de prevención de riesgos laborales y contratación de pólizas de responsabilidad civil. La subcontratación no está permitida y el plazo de garantía es de dos años.

Normas internas·Cordovilla·Pub. 11/08/2026
Presupuesto25.645,76 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles