Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Direccion

Carrer major, 11, La palma d'ebre, 43370, Cataluña, España

¿Cómo invierte el Ajuntament de la Palma d'Ebre?

Ver transparencia

Consulta gratis todos los contratos, la inversión pública y los principales adjudicatarios de este ayuntamiento.

Licitaciones de Ajuntament de la Palma d'Ebre

El Ajuntament de la Palma d'Ebre se sitúa en la provincia de Tarragona, en la comunidad autónoma de Cataluña. Este organismo municipal es responsable de la gestión administrativa y de la provisión de servicios para la mejora de la calidad de vida de sus habitantes. Con un enfoque en el desarrollo sostenible y la modernización de infraestructuras, ha llevado a cabo diversas licitaciones que abarcan desde la rehabilitación de espacios públicos hasta la mejora de servicios básicos como la limpieza y la desratización. Entre los proyectos destacados se encuentra la mejora del núcleo antiguo de la localidad, así como la rehabilitación de la iglesia románica, lo que refleja su compromiso con la conservación del patrimonio cultural. Además, el consistorio ha implementado iniciativas para optimizar el consumo energético, como la instalación de sistemas de energía renovable en edificios municipales. El Ajuntament busca fomentar la participación de empresas en sus licitaciones, promoviendo un entorno competitivo que garantice la calidad y eficiencia en la ejecución de los contratos. Los interesados en participar en las oportunidades de licitación deben estar atentos a los anuncios que se publican regularmente, donde se especifican los requisitos y las condiciones de cada proyecto. Con un enfoque centrado en la comunidad, el Ajuntament de la Palma d'Ebre continúa trabajando para mejorar su entorno y ofrecer mejores servicios a sus ciudadanos.

Tipo contratante

Ayuntamiento

Contacto

Ver e-mail

¿Cómo invierte el Ajuntament de la Palma d'Ebre?

Ver transparencia

Consulta gratis todos los contratos, la inversión pública y los principales adjudicatarios de este ayuntamiento.

Licitaciones en plazo de Ajuntament de la Palma d'Ebre

Obras de pavimentación y renovación de servicios en calles de Palma de Ebro

Licitación pública de obras para la pavimentación y renovación integral de servicios municipales en parte de las calles Pórticos y Rincón del municipio de Palma de Ebro. El proyecto incluye la renovación del alcantarillado, tubería municipal, suministro de agua potable y soterramiento del alumbrado público. Se trata de un contrato de obras por sistema de licitación electrónica sin división en lotes.

Abierto simplificado·La palma d'ebre·Pub. 02/09/2026
Presupuesto141.017,78 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Obras de rehabilitación integral de la calle Raval de la Torre - Ayuntamiento de la Palma de Ebro

El Ayuntamiento de la Palma de Ebro licita la ejecución de obras de rehabilitación completa de la calle Raval de la Torre, incluyendo la reparación de infraestructuras de servicios como alcantarillado y abastecimiento de agua potable, así como la renovación de la pavimentación. El proyecto busca dignificar la vía y regenerar sus sistemas de servicios, que se encuentran en mal estado de conservación debido a su antigüedad.

Abierto simplificado·La palma d'ebre·Pub. 02/09/2026
Presupuesto134.233,21 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles