Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Direccion

Plaça de la vila, 1, Llinars del vallès, 08450, Cataluña, España

¿Cómo invierte el Ajuntament de Llinars del Vallès?

Ver transparencia

Consulta gratis todos los contratos, la inversión pública y los principales adjudicatarios de este ayuntamiento.

Licitaciones de Ajuntament de Llinars del Vallès

El Ajuntament de Llinars del Vallès es el órgano de gobierno del municipio de Llinars del Vallès, situado en la comarca del Vallès Oriental, en la provincia de Barcelona. Este ayuntamiento se encarga de gestionar y administrar los servicios y recursos públicos del municipio, promoviendo el desarrollo sostenible y el bienestar de sus habitantes. Entre los servicios que ofrece, se destacan las licitaciones para la ejecución de obras, suministro de materiales y servicios diversos, que abarcan desde la construcción y pavimentación de vías públicas hasta la organización de eventos culturales y deportivos. El Ajuntament de Llinars del Vallès busca colaborar con empresas y profesionales que deseen participar en sus procesos de licitación, ofreciendo oportunidades para el desarrollo de proyectos que beneficien a la comunidad. Las licitaciones publicadas incluyen desde el suministro de material de construcción hasta la gestión de servicios sociales y educativos. Con un enfoque en la transparencia y la participación ciudadana, el ayuntamiento promueve la igualdad de oportunidades en el acceso a la contratación pública, garantizando que las empresas interesadas puedan presentar sus propuestas de manera justa y accesible. Los interesados en participar en las licitaciones del Ajuntament de Llinars del Vallès pueden acceder a la información detallada de cada convocatoria a través de su página web oficial y estar al tanto de las novedades y requisitos necesarios para cada una de ellas.

Tipo contratante

Ayuntamiento

Contacto

Ver e-mail

¿Cómo invierte el Ajuntament de Llinars del Vallès?

Ver transparencia

Consulta gratis todos los contratos, la inversión pública y los principales adjudicatarios de este ayuntamiento.

Licitaciones en plazo de Ajuntament de Llinars del Vallès

Contrato de obras de rehabilitación integral del Castell Nou de Llinars del Vallès - Etapa 2

Licitación de obras de rehabilitación integral de la segunda etapa del Castell Nou ubicado en Llinars del Vallès, promovida por el Área de Urbanismo del ayuntamiento. El proyecto, redactado por Guillermo Vázquez Consuegra Arquitectos SLP y aprobado en marzo de 2025, comprende trabajos de restauración conforme al proyecto técnico ejecutivo. La ejecución se prevé para el primer trimestre de 2027, financiada íntegramente por el municipio mediante procedimiento abierto con varios criterios de valoración.

Abierto·Llinars del vallès·Pub. 19/08/2026
Presupuesto5.466.711,92 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de recogida y transporte de residuos, limpieza viaria y gestión de punto limpio municipal de Llinars del Vallès

Licitación pública para la contratación de servicios de gestión integral de residuos municipales en Llinars del Vallès. El contrato comprende la recogida selectiva y transporte de residuos, la limpieza viaria y la operación del punto limpio local. La prestación es de carácter obligatorio para garantizar la salubridad del espacio público y cumplir con la normativa vigente sobre gestión de residuos, prevención y reciclaje. La empresa adjudicataria deberá aportar medios humanos especializados, vehículos, equipamiento tecnológico y sistemas logísticos necesarios para la prestación del servicio.

Abierto·Llinars del vallès·Pub. 19/08/2026
Presupuesto22.869.090,62 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de ayuda a domicilio para servicios sociales básicos en Llinars del Vallès

Licitación pública mediante procedimiento abierto para la contratación del servicio básico de ayuda a domicilio destinado a los servicios sociales básicos del municipio de Llinars del Vallès. El contrato comprende la prestación de actuaciones de carácter personal y doméstico en el domicilio de usuarios, requiriendo una empresa especializada con personal, medios técnicos y conocimientos específicos para ejecutar las prestaciones de forma coordinada y eficiente.

Abierto·Llinars del vallès·Pub. 18/08/2026
Presupuesto658.725,50 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles