Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Direccion

Plaça de la vila, 12, Sant adrià de besòs, 08930, Cataluña, España

¿Cómo invierte el Ajuntament de Sant Adrià de Besòs?

Ver transparencia

Consulta gratis todos los contratos, la inversión pública y los principales adjudicatarios de este ayuntamiento.

Licitaciones de Ajuntament de Sant Adrià de Besòs

El Ajuntament de Sant Adrià de Besòs se ubica en la comarca del Barcelonès, en Cataluña, y es la entidad encargada de gestionar los servicios públicos y el bienestar de sus ciudadanos. Este organismo se dedica a la planificación y ejecución de proyectos que abarcan desde la educación y la cultura hasta la seguridad y el urbanismo. Su objetivo es mejorar la calidad de vida de los habitantes del municipio, promoviendo la inclusión social y el desarrollo sostenible. Entre las licitaciones más relevantes que ha publicado se encuentran servicios de atención a la ciudadanía, programas educativos para jóvenes en riesgo de exclusión, así como la contratación de obras de rehabilitación de edificios y espacios públicos. Además, el Ajuntament también se enfoca en la prestación de servicios sociales, como la atención domiciliaria y la gestión de programas de alimentación solidaria para familias vulnerables. La actividad del Ajuntament de Sant Adrià de Besòs refleja un compromiso continuo con la participación ciudadana y la transparencia en la gestión de recursos. Esto se traduce en una variedad de oportunidades de contratación para empresas y profesionales que deseen colaborar en la mejora de los servicios municipales. Las licitaciones abarcan diversos sectores, incluyendo la educación, la seguridad, el mantenimiento de infraestructuras y la promoción cultural, lo que las convierte en una plataforma atractiva para proveedores interesados en contribuir al desarrollo del municipio.

Tipo contratante

Ayuntamiento

Contacto

Ver e-mail

¿Cómo invierte el Ajuntament de Sant Adrià de Besòs?

Ver transparencia

Consulta gratis todos los contratos, la inversión pública y los principales adjudicatarios de este ayuntamiento.

Licitaciones en plazo de Ajuntament de Sant Adrià de Besòs

Servicios de redacción de proyecto ejecutivo y estudio de seguridad y salud para reforma integral de instalaciones deportivas Tennis Sant Adrià

Licitación pública para la contratación de servicios técnicos de redacción de proyecto ejecutivo y estudio de seguridad y salud relativos a las obras de reforma, adecuación y modernización de las instalaciones del complejo Tennis Sant Adrià. El proyecto comprenderá la piscina exterior, edificio de vestuarios, zona de acceso, espacio bar-restaurante y nueva pista de pádel. Los trabajos técnicos incluyen la definición completa de características funcionales, constructivas, técnicas, ambientales, económicas y de seguridad, así como la documentación administrativa necesaria para posibilitar la posterior licitación y ejecución de las obras. Convocado por el Ajuntament de Sant Adrià de Besòs.

Abierto simplificado·Sant adrià de besòs·Pub. 02/09/2026
Presupuesto50.398,35 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de dinamización y promoción de la lectura y la cultura en la Biblioteca Fuente de la Mina de Sant Adrià de Besòs

Contratación del servicio de dinamización y promoción de la lectura así como de actividades de promoción cultural en el Espacio Cultural-Biblioteca Fuente de la Mina situado en Sant Adrià de Besòs. El servicio abarca la gestión integral de acciones dirigidas tanto a la promoción de lectura como a la dinamización cultural del equipamiento municipal, incluyendo coordinación con el Ajuntament y otras entidades, así como intervenciones específicas con usuarios.

Abierto·Sant adrià de besòs·Pub. 31/08/2026
Presupuesto1.225.962,83 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Servicio de formación teórico-práctica en mejora sociolaboral y ocupabilidad para desempleados municipales

Contratación de servicios de formación teórico-práctica dirigida a personas desempleadas del municipio para mejorar su ocupabilidad y formación profesional. Las acciones formativas, promovidas por el Área de Promoción Económica, incluyen cursos en gestión de recursos humanos, control de accesos y otras disciplinas con el objetivo de aumentar el currículum profesional y personal de los ciudadanos.

Abierto simplificado·Sant adrià de besòs·Pub. 31/08/2026
Presupuesto89.905,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de producción y realización integral del parque de Navidad Salón Infantil Adrilàndia para 2027 y 2028

Licitación de servicio de producción técnica y logística completa para la organización y desarrollo del parque de Navidad Salón Infantil Adrilàndia en los años 2027 y 2028. El servicio incluye la gestión integral de actividades de ocio infantil y juvenil, juegos, talleres, coordinación de espacios y materiales, suministro de infraestructuras como vallas, carpas, inflables y circuitos de juego, así como todo el personal técnico necesario y la logística requerida para la realización del evento los días 3 y 4 de enero.

Abierto·Sant adrià de besòs·Pub. 26/08/2026
Presupuesto380.508,04 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de revisiones ginecológicas preventivas para personal municipal - Ayuntamiento de Sant Adrià de Besòs

Licitación para la prestación del servicio de revisiones ginecológicas anuales dirigido al personal del Ayuntamiento de Sant Adrià de Besòs que voluntariamente lo solicite. El servicio incluye exploraciones y pruebas médicas especializadas realizadas por equipos médicos acreditados en centros sanitarios autorizados por el Departamento de Salud de la Generalidad de Cataluña. Las revisiones se ejecutarán con cita previa preferentemente entre enero y abril de cada año, garantizando la máxima calidad asistencial y el carácter preventivo de los reconocimientos ginecológicos.

Abierto simplificado·Sant adrià de besòs·Pub. 31/07/2026
Presupuesto87.120,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles