Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Direccion

Avenida de madrid, 15, Granada, 18012, Andalucía, España

Licitaciones de Fundación para la Investigación Biosanitaria de Andalucía Oriental - Alejandro Otero (FIBAO)

La Fundación para la Investigación Biosanitaria de Andalucía Oriental - Alejandro Otero (FIBAO) es una entidad destacada en el ámbito de la investigación biosanitaria, con sede en Granada, Andalucía. Su misión principal es fomentar la investigación en salud y biomedicina, colaborando estrechamente con instituciones académicas y sanitarias para impulsar el desarrollo de proyectos innovadores. FIBAO se especializa en la gestión de recursos destinados a la investigación y en la promoción de iniciativas que mejoren la calidad de los estudios clínicos. A lo largo de su trayectoria, ha publicado diversas licitaciones relacionadas con servicios de encuestas de opinión pública, desarrollo de aplicaciones, y consultoría técnica y jurídica en materia de contratación pública. Además, ha llevado a cabo contratos para el suministro de equipos y reactivos, así como servicios de mantenimiento de tecnología avanzada en el ámbito de la biomedicina. Este contratante también participa en la adquisición de equipos especializados, como bioimpresoras y plataformas de procesamiento celular, que son esenciales para el avance en terapias avanzadas y estudios clínicos. Con una centrada visión en la innovación y la mejora continua, FIBAO ofrece oportunidades de colaboración a empresas y proveedores que deseen contribuir al desarrollo de la investigación biosanitaria en la región.

Tipo contratante

Fundación

CIF

G18374199

Contacto

Ver e-mail

Licitaciones en plazo de Fundación para la Investigación Biosanitaria de Andalucía Oriental - Alejandro Otero (FIBAO)

Servicios de proteómica para investigación y desarrollo experimental

Contrato de servicios de proteómica consistente en prestaciones de investigación y desarrollo experimental. El objeto constituye un servicio único e indivisible que debe ser ejecutado en su totalidad por una única empresa. Los resultados serán entregados en formato digital dentro de la base de datos o servidor del grupo de investigación. El presupuesto máximo establecido incluye costes directos, indirectos y beneficio industrial, siendo la adjudicación al criterio de oferta de menor precio.

Abierto simplificado·Granada·Pub. 25/08/2026
Presupuesto42.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipo de dermatoscopia digital

Licitación pública para el suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de dermatoscopia digital destinado a un centro de salud. El contrato incluye la entrega del equipamiento, su instalación completa, integración con los sistemas de información del centro, capacitación de personal y apoyo técnico. El plazo máximo de ejecución es de un mes desde la formalización del contrato. La financiación proviene de fondos generados por actividad científica en el marco de un proyecto de investigación en dermatología.

Abierto simplificado·Granada·Pub. 25/08/2026
Presupuesto35.520,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles