Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Direccion

Calle general chinchilla, 7, Pamplona, 31002, Navarra, España

Licitaciones de Servicios de la Comarca de Pamplona

Servicios de la Comarca de Pamplona S.A. es una entidad pública que se encarga de la gestión de diversos servicios en la comarca de Pamplona, Navarra. Su objetivo principal es mejorar la calidad de vida de los ciudadanos a través de la provisión de servicios eficientes y sostenibles. Esta organización se centra en áreas clave como la gestión de residuos, el mantenimiento de infraestructuras, el transporte urbano y la gestión del ciclo integral del agua. En sus licitaciones, se pueden encontrar oportunidades que abarcan desde el suministro de vehículos y maquinaria para la recogida de residuos hasta la instalación de tecnologías de comunicación y mantenimiento de sistemas informáticos. Además, la entidad también busca proveedores para servicios de asesoría, auditoría y mantenimiento de infraestructuras, lo que la convierte en un actor clave en el desarrollo y modernización de la región. La ubicación de Servicios de la Comarca de Pamplona S.A. en Navarra permite que las empresas locales y regionales participen activamente en sus proyectos, fomentando la economía local y el empleo. La entidad promueve la transparencia en sus procesos de licitación, asegurando que todas las ofertas sean evaluadas de manera justa y equitativa. Esta es una gran oportunidad para aquellas empresas que buscan colaborar en la prestación de servicios públicos y mejorar la infraestructura de la comarca.

Tipo contratante

Entidad

CIF

A31118441

Contacto

Ver e-mail

Licitaciones en plazo de Servicios de la Comarca de Pamplona

Suministro, instalación y puesta en marcha de switches de red de alto rendimiento para infraestructura informática - Servicios de la Comarca de Pamplona

Licitación pública para el suministro, instalación y puesta en marcha de dos switches Top-of-Rack (ToR) destinados a mejorar la infraestructura de telecomunicaciones y gestión de datos del Servicio Ciclo Integral del Agua de Servicios de la Comarca de Pamplona. Los equipos a contratar son dispositivos de red de alta capacidad que actúan como puntos de concentración y distribución de tráfico de datos en centros de procesamiento. La licitación incluye tanto el suministro del equipamiento como los servicios de instalación, configuración inicial y puesta en funcionamiento de los sistemas.

Abierto·Pamplona·Pub. 17/08/2026
Presupuesto70.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Obras de ampliación del depósito de agua tratada de la estación de tratamiento de agua potable de Tiebas - Servicios de la Comarca de Pamplona

Licitación pública para la ampliación del depósito de agua tratada perteneciente a la estación de tratamiento de agua potable ubicada en Tiebas. El contrato es promovido por Servicios de la Comarca de Pamplona S.A., entidad responsable del ciclo integral del agua en la comarca de Pamplona. Las obras incluyen la construcción y mejora de las infraestructuras de almacenamiento de agua potable para optimizar la capacidad de distribución y garantizar el suministro continuo a la población. El proyecto se desarrollará bajo supervisión del Director del Servicio del Ciclo Integral del Agua.

Abierto·Pamplona·Pub. 04/08/2026
Presupuesto7.923.298,22 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

SDC “Suministro de alambre recocido y engrasado para determinados centros de SCPSA. Expediente 2026/SCON-SDC/000001”

Id licitación: 3167_2026/SCON-SDC/000001; Órgano de Contratación: Servicios de La Comarca de Pamplona S.A.; Importe: 197600,00 EUR; Estado: En Plazo

Restringido·Pamplona·Pub. 27/03/2026
Presupuesto217.360,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/07/2030
Ver detalles