Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de huelva a la n-431 por aljaraque, 492, Aljaraque, Huelva, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/08/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

718 2022 Servicios de alquiler de equipo de topografía para GIAHSA (Huelva)

Perfil del contratante

Mancomunidad de Servicios de la Provincia de Huelva

Perfil del contratante

Mancomunidad de Servicios de la Provincia de Huelva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.876,00 €

Importe sin impuestos

15.600,00 €

Valor estimado del contrato

15.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/07/2022

Ultima actualización

11/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

71351810 - Servicios topográficos

38295000 - Equipo topográfico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Disponer de un segundo equipo equivalente al solicitado para reposición inmediata en caso de avería, acreditado mediante declaración responsable.
  • Otros - ISO 9.001, ISO 14.001 e ISO 27.001 Acreditado mediante copia compulsada del propio certificado.
  • Otros - Anexos Administrativos (1, 2, 3, 4, 5, 6 y 7), firmados y, en su caso, cumplimentados. Deberá aportarse los documentos que se ponen a disposición de los licitadores en la Plataforma de Contratación del Estado, no trasladándolos a otro formato o documento diferente al mismo.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Póliza de Responsabilidad Civil en vigor del ofertante. Este requisito se acreditará mediante la presentación de certificado expedido por la Compañía Aseguradora en el que conste que el licitador se encuentra al corriente de pago de la misma y, además, contendrá, al menos, los siguientes datos: n.º de póliza, periodo de vigencia, actividades que cubre la citada póliza y las coberturas con el importe asegurado. El adjudicatario deberá, a requerimiento de GIAHSA, adjuntar las condiciones generales y particulares de la póliza de Responsabilidad Civil.

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 80%
  • Reducción del tiempo de sustitución del equipo por otro equivalente a 24h.: 10%
  • Una jornada de formación en el manejo del equipo de topografía.: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador mejor valorado

Adjudicado a

AYERIA SL

Importe adjudicado

16.117,20 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/07/2022