Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/01/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

24/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/07/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/09/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

a) La prestació del servei de manteniment de varis, calefacció, climatització, aigua sanitària, freda i calenta, i calderes de biomassa dels equipaments municipals que consten en el Plec de prescripcions tècniques (en endavant, PPT) del contracte, de conformitat amb les previsions que conté el mateix PPT; i b) El subministrament del combustible sòlid (pèl·let i estella) per a les calderes de biomassa, de conformitat amb les previsions que conté el mateix PPT.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.940.111,65 €

Importe sin impuestos

1.603.398,06 €

Valor estimado del contrato

2.452.288,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/01/2020

Ultima actualización

02/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

09111400 - Combustibles de madera

50700000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos edificios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

MASTERCOLD, SL

Importe adjudicado

677.643,72 € -65%

Participantes

6

Fecha adjudicación

02/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

MASTERCOLD, SL

Importe adjudicado

867.924,14 € -55%

Participantes

6

Fecha adjudicación

02/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

INST COMET,SLU

Importe adjudicado

97.854,89 € -95%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/09/2020