Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

16/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/10/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

20/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

20/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acondicionamiento acústico polideportivo

Licitaciones públicas: acondicionamiento acústico pabellón polideportivo. Ayuntamiento de Barracas, Castellón.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Barracas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Barracas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

85.151,66 €

Importe sin impuestos

70.373,27 €

Valor estimado del contrato

70.373,27 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/10/2024

Ultima actualización

20/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

Título oficial

Acondicionamiento acústico pabellón polideportivo.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Trabajos previos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra de negocio

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 90%
  • Plazo: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

62.667,27 € -26%

Participantes

11

Fecha adjudicación

11/11/2024