Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Castellón - Provincia

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de tomografía axial computerizada del Departamento de Salud de La Plana

Licitación pública para la contratación del servicio integral de mantenimiento preventivo y correctivo, incluyendo suministro de materiales, labores de conducción y adecuación técnica de los equipos de tomografía axial computerizada (TAC) del Departamento de Salud de La Plana. El servicio abarca todas las prestaciones necesarias para garantizar el funcionamiento óptimo, la operatividad continua y la conformidad técnica de estos equipos de alta especialización empleados en diagnóstico médico. La licitación se convoca desde la Dirección Económica-Gerencia del organismo sanitario con ubicación en Villarreal.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Villarreal·Pub. 30/08/2026
Presupuesto245.449,33 EUR
En Plazo
Fin presentación08/10/2026
Ver detalles

Contratación integral de sistema de gestión de nómina y recursos humanos para el Ayuntamiento de Vinaròs

El Ayuntamiento de Vinaròs licita la contratación de una solución integral de gestión de recursos humanos que incluye suministro, implantación, puesta en marcha, migración de datos, formación y mantenimiento. El sistema debe permitir la gestión unificada de nóminas, control de horario y jornada, portal del empleado, plantilla y relación de puestos de trabajo, gestión de convocatorias y procesos selectivos, cuadro de mando, e integración con la aplicación de contabilidad municipal. Se trata de un contrato administrativo mixto de suministro y servicios con duración de cuatro años.

Ayuntamiento de Vinarós
Abierto·Vinaròs·Pub. 27/08/2026
Presupuesto228.750,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicios de soporte, mantenimiento y evolución tecnológica de aplicaciones informáticas de gestión económico-financiera y recursos humanos del Ayuntamiento de Benicarló

Contratación de servicios integrales de suscripción, soporte técnico, mantenimiento, evolución tecnológica y migración a entorno cloud de las aplicaciones informáticas utilizadas por el Ayuntamiento de Benicarló y su Organismo Autónomo de Centros Sociales Especializados. El servicio abarca dos ámbitos diferenciados: la gestión económico-financiera, presupuestaria, tributaria y recaudatoria, incluyendo la evolución hacia la plataforma Confirma; y la gestión de recursos humanos, nómina y seguros sociales. Los servicios comprenden instalaciones, configuraciones, formaciones, puesta en marcha y asistencia técnica continuada.

Ayuntamiento de Benicarló
Negociado sin publicidad·Benicarló·Pub. 27/08/2026
Presupuesto984.318,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica y coordinación de seguridad y salud en obras de urbanización - Ayuntamiento de Burriana

El Ayuntamiento de Burriana licita la contratación de un servicio de asistencia técnica integral que comprende la dirección de ejecución de obras, control, vigilancia y coordinación de seguridad y salud durante el desarrollo del proyecto de finalización de la urbanización de la unidad de ejecución B-2. Los trabajos se desempeñarán en el entorno de la zona de obras y no pueden ser asumidos por el personal municipal sin menoscabo de sus funciones propias. El contrato tiene una duración estimada de cinco meses desde la firma hasta la finalización de las obras.

Ayuntamiento de Borriana
Abierto simplificado·Burriana·Pub. 26/08/2026
Presupuesto20.820,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Obras de mejora, accesibilidad, peatonalización y asfaltado de la calle Rench de Alcossebre

Contratación de obras de mejora, accesibilidad y peatonalización de la calle Rench de Alcossebre, junto con trabajos de acondicionamiento del asfaltado. El procedimiento se realiza mediante licitación pública abierta simplificada, dividiéndose el objeto en dos lotes independientes que pueden ser adjudicados por separado. Las obras se ejecutarán bajo la dirección técnica del Ayuntamiento, siendo necesaria la habilitación empresarial requerida para este tipo de actividad.

Ayuntamiento de Alcalà de Xivert
Abierto simplificado·Pub. 26/08/2026
Presupuesto206.380,16 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras para estudio arqueológico y consolidación del sector sureste, torre T02 y foso del Castillo de Ain

Se licita la contratación de obras de ejecución correspondientes al proyecto de estudio arqueológico y consolidación estructural del sector de la liza sureste, torre T02 y foso del castillo de Ain, en su Fase IX. Los trabajos comprenden excavación arqueológica, trabajos de mampostería, albañilería y restauración de elementos de interés histórico. El contrato requiere experiencia previa en obras de bienes de interés cultural con presupuestos mínimos acreditados.

Ayuntamiento de Aín
Abierto simplificado·Ahín·Pub. 26/08/2026
Presupuesto96.000,80 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de publicidad y planificación estratégica de medios para campañas institucionales del Ayuntamiento de Peñíscola

Contratación de una agencia de comunicación o central de medios para la prestación del servicio de publicidad institucional del Ayuntamiento de Peñíscola. El contrato incluye la planificación estratégica de medios de proximidad (locales, comarcales y provinciales) y la compra de espacios publicitarios para diversas campañas festivas y culturales durante el año.

Ayuntamiento de Peñíscola
Abierto·Pub. 25/08/2026
Presupuesto127.272,73 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos alimenticios y menaje para pacientes ingresados en el Instituto de Traumatología de Unión de Mutuas

Licitación pública abierta para la contratación del suministro de productos alimenticios y menaje destinados a pacientes ingresados en el Instituto de Traumatología de Unión de Mutuas, mutua colaboradora con la Seguridad Social número 267. El contrato se divide en dos lotes diferenciados: uno para productos alimenticios y otro para menaje. La duración del contrato será de un año, con posibilidad de prórroga hasta un máximo de tres años en total. El procedimiento no está sujeto a regulación armonizada y se tramita como procedimiento abierto.

Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267
Abierto·Pub. 25/08/2026
Presupuesto175.475,58 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Obra de reforma y adecuación del salón de plenos de la Casa de Cultura - Ayuntamiento de Benicàssim

Contratación de obra para la reforma integral y adecuación del salón de plenos de la Casa de Cultura del Ayuntamiento de Benicàssim. La intervención comprende la renovación de la zona de estrado, carpinterías, revestimientos e instalaciones del espacio, atendiendo al deterioro y antigüedad de las instalaciones existentes. La ejecución se realizará de forma coordinada y unitaria bajo la responsabilidad de un único contratista.

Ayuntamiento de Benicàssim
Abierto simplificado·Benicasim·Pub. 25/08/2026
Presupuesto45.323,14 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras de drenaje de aguas pluviales de desbordamiento en zona urbanizable del Sector D

Contratación de obras de infraestructura hidráulica para gestionar el drenaje de aguas procedentes de desbordamientos de la acequia Mare y Barranco de Sotaia. Las obras intervienen en suelo no urbanizable que vierte en suelo urbanizable con ordenación pormenorizada del Sector D. Se trata de un contrato administrativo de carácter público regido por la Ley de Contratos del Sector Público.

Ayuntamiento de Miramar
Abierto simplificado·Peñíscola·Pub. 24/08/2026
Presupuesto40.377,80 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles