Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

El barraco, Ávila, Castilla y león, España

Anuncio Previo

05/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

05/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acondicionamiento Centro Polivalente

Licitaciones públicas: Proyecto de acondicionamiento interior. Ayuntamiento de El Barraco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Barraco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Barraco

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

96.313,69 €

Importe sin impuestos

79.598,09 €

Valor estimado del contrato

79.598,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2026

Ultima actualización

15/04/2026

Periodo estimado Inicio

20/03/2026

Periodo estimado Final

15/05/2026

Duración

1 meses

Códigos CPV

45321000 - Trabajos de aislamiento térmico

45320000 - Trabajos de aislamiento

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

Título oficial

Proyecto de ejecución de acondicionamiento interior (aislamiento térmico y acústico) de centro polivalente de desarrollo comunitario.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta económica presentada (único criterio de adjudicación)

Importe adjudicado

91.498,01 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/04/2026