Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Fuerteventura, Canarias, España

Anuncio de Licitación

03/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/01/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Acondicionamiento de canchas deportivas en El Matorral e instalaciones de baja tensión y contraincendios para canchas deportivas en El Matorral

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puerto del Rosario

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puerto del Rosario

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

461.866,86 €

Importe sin impuestos

431.651,27 €

Valor estimado del contrato

431.651,27 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/11/2022

Ultima actualización

09/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45110000 - Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento tierras

45261000 - Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos

34928310 - Vallado de seguridad

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

37410000 - Equipo para deportes al aire libre

37400000 - Artículos y material deportivo

45000000 - Trabajos de construcción

45430000 - Trabajos de revestimiento de suelos y paredes

45330000 - Trabajos de fontanería

45315600 - Instalaciones de baja tensión

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Ver cláusula 4.3.2 del PCAP.
  • Trabajos realizados - Ver cláusula 4.3.2 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Ver cláusula 4.3.1 del PCAP.
  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula 4.3.1 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA: 15%
  • OFERTA ECONÓMICA: 65%
  • MEJORAS: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado.

Importe adjudicado

449.673,12 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/12/2022