Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Villarejo de salvanés, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

23/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

23/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Actuaciones contra la Violencia de Género

Licitaciones públicas: Actuaciones contra la Violencia de Género y para Promover la Igualdad de Oportunidades. Mancomunidad MISECAM.

Perfil del contratante

Mancomunidad MISECAM

Perfil del contratante

Mancomunidad MISECAM

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

144.187,49 €

Importe sin impuestos

134.253,25 €

Valor estimado del contrato

134.253,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/12/2024

Ultima actualización

30/01/2025

Periodo estimado Inicio

01/02/2025

Periodo estimado Final

31/12/2025

Duración

11 meses

Códigos CPV

85321000 - Servicios sociales administrativos

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

85322000 - Programa de acción municipal

85300000 - Servicios de asistencia social y servicios conexos

Título oficial

Actuaciones contra la Violencia de Género y para Promover la Igualdad de Oportunidades entre Mujeres y Hombres.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Según cláusula 8 PCAP
  • Trabajos realizados - Según cláusula 8 PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proyecto técnico y de ejecución: 25%
  • Mejoras: 25%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.