Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pontedeume, La coruña, Galicia, España

Anuncio Previo

10/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

15/02/2021

DOUE

Anuncio de Licitación

19/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

22/02/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

06/03/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/09/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Actuaciones de ahorro energético en los alumbrados públicos del Ayuntamiento de Pontedeume (IDAE 2019)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pontedeume

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pontedeume

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

680.662,51 €

Importe sin impuestos

562.531,00 €

Valor estimado del contrato

562.531,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/02/2021

Ultima actualización

29/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

105 Días

Códigos CPV

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

45316110 - Instalación de equipo de alumbrado para carreteras

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

31527210 - Faroles

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

31527200 - Luces para alumbrado exterior

31521000 - Lámparas

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/03/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Ver anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x1
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 5%
  • Características técnicas de las luminarias propuestas: 10%
  • Memoria de ejecución de obra: 20%
  • Sustitución de un mayor número de luminarias: 25%
  • Ampliación del plazo de garantía: 30%
  • Estudio lumínico justificativo: 5%
  • Plan de mantenimiento y reparación de los bienes suministrados: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor valorado

Importe adjudicado

598.166,22 € -12%

Participantes

12

Fecha adjudicación

20/08/2021