Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sóller, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

09/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de colaboración para la actualización y conservación del catastro inmobiliario.

Licitaciones públicas: Servicio de colaboración para la actualización y conservación del catastro inmobiliario. Ajuntament de Sóller.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sóller

Perfil del contratante

Ajuntament de Sóller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

99.173,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/03/2023

Ultima actualización

20/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

72320000 - Servicios relacionados con bases de datos

71354300 - Servicios de estudios catastrales

72253000 - Servicios de unidad de asistencia y de apoyo

Título oficial

Servei de col·laboració per a l’actualització i conservació del cadastre immobiliari.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - relació dels principals serveis realitzats d’igual i similar naturalesa que els que constitueixen l’objecte del contracte en el curs dels tres últims anys, en la qual s’indicarà l’import, la data i el destinatari, públic o privat dels mateixos. Aquests serveis s’acreditaran mitjançant certificats

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - la xifra de negoci, segons les seves comptes anuals, a l’any corresponent a l’exercici de major volum dels tres darrers conclosos i disponibles, sigui almenys l’equivalent a una vegada i mitja el valor estimat del contracte (123.966,94€)

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Experiència: 20%
  • Oferta econòmica: 50%
  • Oferta tècnica: 25%
  • Disponibilitat presència setmanal: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Millor oferta relació qualitat preu

Importe adjudicado

54.450,00 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/05/2023