Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça 20 de maig, 20, Deltebre, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 11 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acuerdo marco complementario para prestación de servicios técnicos a municipios adheridos

Acuerdo marco para la contratación de servicios técnicos destinados a cubrir necesidades de gestión municipal y ejercicio de competencias locales. Los servicios se prestarán tanto de forma presencial en las instalaciones del ente local como de forma no presencial desde el despacho del profesional adjudicatario, bajo la modalidad de precios unitarios conforme a baremos predefinidos. El acuerdo tiene vigencia plurianual con anualidades distribuidas entre diversos ejercicios presupuestarios, permitiendo que cada ente municipal adherido determine su propia financiación en los contratos derivados.

Perfil del contratante

Mancomunitat Intermunicipal Deltatres

Perfil del contratante

Mancomunitat Intermunicipal Deltatres

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

960.000,00 €

Importe sin impuestos

793.388,43 €

Valor estimado del contrato

793.388,43 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2026

Ultima actualización

20/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

75131000 - Servicios gubernamentales

71410000 - Servicios de urbanismo

75100000 - Servicios de administración pública

71621000 - Servicios de ensayo o consultoría técnicos

75120000 - Servicios administrativos de agencias

75123000 - Servicios administrativos de alojamiento

75125000 - Servicios administrativos relacionados con asuntos turísticos

Título oficial

Acuerdo marco COMPLEMENTARIO para la contratación administrativa de los servicios técnicos y de consultoría. Lote 3: instrumentos de planeamiento urbanístico / Lote 9: servicios de consultoría económica en general / Lote 10: servicios de consultoría e impulso del territorio con enfoque económico y turístico.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Instrumentos de planeamiento urbanístico

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

Consultoría económica

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 3

Impulso territorio, eco-turístic

Importe

-

Importe sin impuestos