Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

15/10/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/10/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/11/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/03/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Acuerdo marco de Suministro material consumible

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.294.845,11 €

Importe sin impuestos

1.070.119,92 €

Valor estimado del contrato

1.070.119,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/10/2019

Ultima actualización

02/03/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

35512000 - Submarinos

35000000 - Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/11/2019

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

12

Cantidad máxima de lotes adjudicados

12

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/11/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Consumibles de material eléctrico

Importe

333.055,07 €

Importe sin impuestos

275.252,12 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En comité de compras de la Dársena de Cartagena celebrado el 11/12/2019 se acuerda adjudicar el presente lote a la empresa que, cumpliendo con solvencia técnica requerida presenta la mejor oferta

Adjudicado a

Teditronic, S.L.

Importe adjudicado

333.051,74 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/12/2019

Lote 2

Adjudicado

Herramientas

Importe

132.001,52 €

Importe sin impuestos

109.092,16 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En comité de compras de la Dársena de Cartagena celebrado el 11/12/2019 se acuerda adjudicar el presente lote a la empresa que, cumpliendo con solvencia técnica requerida presenta la mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

131.561,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/12/2019

Lote 3

Adjudicado

Herramientas eléctricas

Importe

18.200,93 €

Importe sin impuestos

18.200,93 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En comité de compras de la Dársena de Cartagena celebrado el 11/12/2019 se acuerda adjudicar el presente lote a la empresa que, cumpliendo con solvencia técnica requerida presenta la mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

18.732,76 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/12/2019

Lote 4

Adjudicado

Accesorios de racorería

Importe

5642,64 €

Importe sin impuestos

4663,34 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En comité de compras de la Dársena de Cartagena celebrado el 11/12/2019 se acuerda adjudicar el presente lote a la empresa que, cumpliendo con solvencia técnica requerida presenta la mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

4909,35 € -13%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/12/2019

Lote 5

Desierto

Adhesivos, sellantes y químicos

Importe

9535,24 €

Importe sin impuestos

7880,36 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Adjudicado

Grasas y Aceites

Importe

11.983,82 €

Importe sin impuestos

9903,98 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En comité de compras de la Dársena de Cartagena celebrado el 11/12/2019 se acuerda adjudicar el presente lote a la empresa que, cumpliendo con solvencia técnica requerida presenta la mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

9965,66 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/12/2019

Lote 7

Adjudicado

Consumibles de corte y desbaste

Importe

9548,87 €

Importe sin impuestos

7891,63 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En comité de compras de la Dársena de Cartagena celebrado el 11/12/2019 se acuerda adjudicar el presente lote a la empresa que, cumpliendo con solvencia técnica requerida presenta la mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

9546,05 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/12/2019

Lote 8

Adjudicado

Pinturas

Importe

11.255,27 €

Importe sin impuestos

9301,88 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En comité de compras de la Dársena de Cartagena celebrado el 11/12/2019 se acuerda adjudicar el presente lote a la empresa que, cumpliendo con solvencia técnica requerida presenta la mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

10.029,03 € -11%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/12/2019

Lote 9

Adjudicado

Enjaretados y planchas

Importe

13.909,72 €

Importe sin impuestos

11.495,64 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En comité de compras de la Dársena de Cartagena celebrado el 11/12/2019 se acuerda adjudicar el presente lote a la empresa que, cumpliendo con solvencia técnica requerida presenta la mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

9106,36 € -35%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/12/2019

Lote 10

Desierto

Consumibles de Soldadura

Importe

31.330,30 €

Importe sin impuestos

25.892,81 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 11

Adjudicado

Accesorios de Tornillería

Importe

605.362,13 €

Importe sin impuestos

500.299,28 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En comité de compras de la Dársena de Cartagena celebrado el 11/12/2019 se acuerda adjudicar el presente lote a la empresa que, cumpliendo con solvencia técnica requerida presenta la mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

605.328,38 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/12/2019

Lote 12

Adjudicado

Consumibles varios para taller

Importe

109.197,41 €

Importe sin impuestos

90.245,79 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En comité de compras de la Dársena de Cartagena celebrado el 11/12/2019 se acuerda adjudicar el presente lote a la empresa que, cumpliendo con solvencia técnica requerida presenta la mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

95.713,90 € -12%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/12/2019