Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

10/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/10/2028

Finaliza en 767 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Material de Perfilería

Licitaciones públicas: Contrato de Suministro para Material de Perfilería, chapas y redondos. Navantia S.A., S.M.E.. Madrid.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

181.500,00 €

Importe sin impuestos

150.000,00 €

Valor estimado del contrato

150.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/10/2024

Ultima actualización

09/01/2026

Periodo estimado Inicio

10/10/2024

Periodo estimado Final

10/10/2028

Duración

4 años

Códigos CPV

44334000 - Perfiles

44171000 - Planchas (construcción)

44331000 - Barras

35512000 - Submarinos

Título oficial

Contrato de Suministro para Material de Perfilería, chapas y redondos

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/10/2028

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/10/2028

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - De acuerdo con el apartado 12.3 del PCP estos criterios son de obligado cumplimiento
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - De acuerdo con el apartado 12.3 del PCP estos criterios son de obligado cumplimiento

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De acuerdo con el apartado 12.2 del PCP estos criterios son de obligado cumplimiento
  • Informe de entidades financieras - De acuerdo con el apartado 12.2 del PCP estos criterios son de obligado cumplimiento

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Valoración Económica, Técnica y Plazo de Entrega: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

44334000-Perfiles.

Importe

181.500,00 €

Importe sin impuestos

150.000,00 €

Lote 2

44331000-Barras.

Importe

181.500,00 €

Importe sin impuestos

150.000,00 €

Lote 3

44171000-Planchas (construcción).

Importe

181.500,00 €

Importe sin impuestos

150.000,00 €