Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

León y castillo, 310, Las palmas de gran canaria, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acuerdo Marco Mantenimiento Integral Piscinas Armada Canarias

Se licita un acuerdo marco para la prestación del servicio de mantenimiento integral de piscinas y sus instalaciones asociadas ubicadas en dependencias de la Armada en Canarias. El contrato comprende trabajos de mantenimiento preventivo y correctivo, adecuación, acondicionamiento y reparaciones en piscinas, así como el mantenimiento de maquinaria, equipos de cloración y aljibes. Estos servicios son esenciales para garantizar el correcto funcionamiento de las instalaciones, cumpliendo los requisitos de salubridad exigidos y asegurando la disponibilidad y seguridad de las piscinas para los usuarios.

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

69.550,00 €

Importe sin impuestos

65.000,00 €

Valor estimado del contrato

130.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

51514110 - Servicios de instalación de maquinaria y aparatos para filtrar o depurar agua

Título oficial

Acuerdo Marco para el servicio de mantenimiento integral de piscinas y sistemas asociados en dependencias de la Armada en Canarias

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes

Lote 1

LOTE 1: Mantenimiento, adecuación, acondicionamiento y reparaciones asociadas en piscinas de la Armada en Canarias.

Importe

53.500,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Lote 2

LOTE 2: Mantenimiento preventivo y correctivo de maquinaria, equipos de cloración y aljibes en piscinas y sistemas asociados de la Armada en Canarias.

Importe

16.050,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €