Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer del carme, 30, Malgrat de mar, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acuerdo marco para servicios de redacción de proyectos de instalación y mantenimiento de sistemas de videovigilancia y lectura de matrículas con supervisión de implantación - Consorci Localret

Acuerdo marco para la contratación de servicios de redacción de proyectos técnicos relacionados con la instalación y mantenimiento de sistemas de cámaras de videovigilancia y sistemas de lectura automática de matrículas (OCR/ANPR), incluyendo la supervisión de su implantación. El Consorci Localret licita estos servicios dirigidos a empresas especializadas en ingeniería de sistemas de seguridad y vigilancia que dispongan de capacidad técnica para diseñar, redactar y validar proyectos de infraestructuras de videovigilancia.

Perfil del contratante

Ajuntament de Malgrat de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Malgrat de Mar

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

52.332,50 €

Importe sin impuestos

43.250,00 €

Valor estimado del contrato

43.250,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2026

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

79421200 - Servicios de concepción de proyectos que no sean los construcción

Título oficial

Serveis de redacció deprojectes d’instal·lació i manteniment de sistemes de càmeres de vídeo vigilància i/o lectura de matrícules (OCR/ANPR) i supervisió de la seva implantació

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

32.065,00 € -39%

Participantes

3

Fecha adjudicación

05/08/2026