Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle virgen de la oliva, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

18/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

06/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adaptación de vehículos baldeadora en Sevilla

Licitaciones públicas: Adaptación de vehículos para limpieza de pavimentos. Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM). Sevilla.

Perfil del contratante

Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)

Perfil del contratante

Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

70.180,00 €

Importe sin impuestos

58.000,00 €

Valor estimado del contrato

58.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/02/2025

Ultima actualización

06/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

50112110 - Servicios de reparación de carrocerías de vehículos

34300000 - Partes y accesorios para vehículos y sus motores

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

Título oficial

Adaptación de dos vehículos tipo baldeadora y el suministro y montaje sobre ellos de bomba y caldera de alta presión para el uso de estos como equipo de limpieza de pavimentos de agua caliente.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Realización de servicios de igual o similar naturaleza (fabricación o modificación de equipos industriales sobre vehículos).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Acreditación de una cifra de negocio en el último ejercicio cerrado, de un mínimo de 60.000,00€.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Sometidos a Juicios de Valor: 25%
  • Garantía ofertada: 5%
  • Proposición económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Primer clasificado

Importe adjudicado

59.290,00 € -16%

Participantes

3

Fecha adjudicación

01/04/2025