Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras descritas en las bases técnicas de adecuación del mercado municipal, situado en la c/Sènia del Rabich 37 de Lloret de Mar.

Licitaciones públicas: obras de adecuación del mercado municipal en c/Sènia del Rabich 37, Lloret de Mar. Ajuntament de Lloret de Mar.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

189.049,67 €

Importe sin impuestos

156.239,40 €

Valor estimado del contrato

187.487,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2025

Ultima actualización

08/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45430000 - Trabajos de revestimiento de suelos y paredes

Título oficial

Obres descrites a les bases tècniques d’adequació de l’aparcament del mercat municipal, situat al c/Sènia del Rabich 37 de Lloret de Mar.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

156.136,13 € -17%

Participantes

4

Fecha adjudicación

08/01/2026