Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'escorxador, 19, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/04/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/05/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/07/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/07/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisició d'equips informàtics consistent en ordinadors de sobretaula, ordinadors portàtils, ordinadors convertibles, monitors i escàners de sobretaula.

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

63.597,60 €

Importe sin impuestos

52.560,00 €

Valor estimado del contrato

52.560,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/04/2019

Ultima actualización

16/07/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

30213300 - Ordenadores de mesa

30213100 - Ordenadores portátiles

30231000 - Pantallas de ordenador y consolas

30213200 - Tabletas digitales

30216110 - Escáneres para uso informático

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

16.705,26 € -74%

Participantes

11

Fecha adjudicación

16/07/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

11.979,00 € -81%

Participantes

11

Fecha adjudicación

16/07/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

18.222,60 € -71%

Participantes

11

Fecha adjudicación

16/07/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

3901,04 € -94%

Participantes

11

Fecha adjudicación

16/07/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

3932,50 € -94%

Participantes

11

Fecha adjudicación

16/07/2019