Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Barcelona - Provincia

Consulta preliminar del mercado para la venta de mobiliario de la estación ZF2 - Transports de Barcelona

Consulta preliminar del mercado convocada por Transports de Barcelona, SA para explorar opciones comerciales relacionadas con la venta de mobiliario procedente de las instalaciones de la estación ZF2 ubicada en Barcelona. Esta consulta previa permite a la empresa pública evaluar la viabilidad técnica y comercial de la operación, así como identificar posibles proveedores o compradores interesados en adquirir el mobiliario disponible. El proceso se enmarca dentro de los procedimientos de consulta del mercado para preparar futuras licitaciones.

Transports de Barcelona, SA
Abierto·Barcelona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de dos carretillas eléctricas retráctiles con cámara para las naves logísticas de la Diputación de Barcelona

Licitación para el suministro de dos carretillas eléctricas retráctiles equipadas con cámara destinadas a las naves logísticas número 8 y 9 de la Diputación de Barcelona ubicadas en el Puente de Vilomara y Rocafort. La contratación se tramita mediante procedimiento abierto simplificar con adjudicación conforme a criterios múltiples. El plazo máximo de entrega es de noventa días naturales desde la formalización del contrato.

Diputació de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto90.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro, transporte e instalación de puertas de emergencia para polideportivos municipales de L'Hospitalet de Llobregat

Licitación para el suministro, transporte e instalación de puertas de emergencia destinadas a renovar las existentes en diversos polideportivos municipales de L'Hospitalet de Llobregat. El contrato incluye la entrega de las puertas cortafuegos, su transporte hasta las instalaciones, el desmontaje de las puertas antiguas y la instalación y adecuación de las nuevas. La ejecución está prevista en el plazo de cuarenta y cinco días naturales desde la formalización del contrato, o en el plazo mejorado que proponga el adjudicatario en su oferta.

Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
Abierto simplificado·L'hospitalet de llobregat·Pub. 02/09/2026
Presupuesto61.927,95 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de grúas, camillas y sillas de higiene para la Gerencia de Servicios Residenciales de Estancias Temporales y Respiro de la Diputación de Barcelona

Contratación de suministro, transporte, instalación y puesta en funcionamiento de grúas, camillas y sillas de higiene destinadas a la Gerencia de Servicios Residenciales de Estancias Temporales y Respiro de la Diputación de Barcelona. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto con múltiples criterios de adjudicación. La duración máxima será de cinco meses desde la formalización, sin posibilidad de prórroga.

Diputació de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto73.990,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/10/2026
Ver detalles

Suministro de carretilla elevadora térmica para el Servicio de Logística del Ayuntamiento de Sabadell

Licitación para el suministro mediante compra de una carretilla elevadora térmica destinada al Servicio de Logística del Ayuntamiento de Sabadell. El contrato se regirá por la Ley de Contratos del Sector Público y sus normas de aplicación, con un régimen jurídico que respeta el derecho privado en lo concerniente a sus efectos, modificación y extinción. Las ofertas presentadas deberán ser iguales o inferiores al presupuesto base de licitación establecido, y el pago se efectuará contra presentación de factura electrónica.

Ajuntament de Sabadell
Otros·Sabadell·Pub. 02/09/2026
Presupuesto59.917,36 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de recambios para vehículos municipales del Ayuntamiento de Sabadell

Contrato de suministro de material de recambios destinado a las reparaciones y mantenimiento de la flota de vehículos del Ayuntamiento de Sabadell. El suministrador debe proveer los materiales descritos en el anexo técnico y otros de naturaleza similar que sean necesarios para garantizar el correcto funcionamiento de los vehículos, conforme a las solicitudes de los diferentes servicios municipales que utilizan estas unidades. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y sus normas de desarrollo.

Ajuntament de Sabadell
Otros·Sabadell·Pub. 02/09/2026
Presupuesto49.586,77 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de material fungible para aparato de pruebas de ejercicio cardiopulmonar - Hospital Universitario Vall d'Hebron

Licitación pública para el suministro de material fungible destinado al aparato de pruebas de ejercicio cardiopulmonar de la unidad de Rehabilitación Cardiorrespiratoria del Hospital Universitario Vall d'Hebron. El contrato comprende dos lotes diferenciados: el primero incluye arneses, mascaretas faciales de silicona en diferentes tamaños, adaptadores universales y solución desinfectante; el segundo lote incorpora células analizadoras de oxígeno, medidores de volumen, sondas de saturación de oxígeno, fundas de cinturón y capilares dobles. Se trata de un contrato de suministro de bienes fungibles con entregas conforme a necesidades y precio unitario.

CatSalut (Institut Català de la Salut)
Otros·Mura·Pub. 02/09/2026
Presupuesto30.892,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos para la detección de dispositivos electrónicos en entornos controlados de la Diputación de Barcelona

Licitación pública para el suministro de equipos destinados a la detección de dispositivos electrónicos en entornos controlados, convocada por la Diputación de Barcelona. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificat sumari con adjudicación por múltiples criterios. El plazo máximo de entrega es de dos meses y quince días naturales desde la aceptación de la adjudicación, y el presupuesto base es de 70.785 euros, IVA incluido.

Diputació de Barcelona
Otros·Barcelona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto58.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario de oficina para edificios y actos municipales

Contrato de suministro e instalación de mobiliario de oficina para amueblar nuevos edificios y espacios municipales, renovar mobiliario antiguo y reponer equipamiento deteriorado. El contrato se divide en dos lotes: mobiliario para interior de edificios y mobiliario para actos y fiestas. La duración es de un año desde la aceptación de la adjudicación, con entregas escalonadas del material solicitado según las necesidades municipales.

Ajuntament de Navarcles
Otros·Navarcles·Pub. 02/09/2026
Presupuesto47.699,91 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Adquisición y mantenimiento de digestor y destilador automático para análisis de nitrógeno Kjeldahl en aguas

Contratación de suministro e instalación de un equipo automático de digestión y destilación con valorador integrado destinado a determinar concentraciones de nitrógeno Kjeldahl total y amoníaco en muestras de agua. El contrato incluye la puesta en marcha del equipo, implementación de métodos analíticos y servicio técnico especializado con personal experimentado en reparaciones. Se licita como contrato mixto donde el componente de suministro resulta predominante respecto a las prestaciones de servicio.

Àrea Metropolitana de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto106.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles