Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

05/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisicio plataforma elevadora porta feretres pel cementiri municipal

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Es Castell

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Es Castell

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

25.803,25 €

Importe sin impuestos

21.325,00 €

Valor estimado del contrato

21.325,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/07/2021

Ultima actualización

03/08/2021

Periodo estimado Inicio

03/08/2021

Periodo estimado Final

01/11/2021

Duración

3 meses

Códigos CPV

33948000 - Dispositivos para la elevación o traslado de cadáveres

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Oferta economica: 65%
  • Ampliació termini garantia: 20%
  • Reduccio termini manteniment correctiu: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicat a l'unica empresa que ha complit amb les PCAP i PPT

Importe adjudicado

25.797,20 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/08/2021