Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle cortes de navarra, 2, Pamplona, Navarra, España

Anuncio de Licitación

04/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

24/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

25/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

26/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

27/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

20/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de autoescala automática

Licitaciones públicas: adquisición de autoescala automática AEA18. Departamento de Economía y Hacienda. Pamplona.

Perfil del contratante

Departamento de Economía y Hacienda

Perfil del contratante

Departamento de Economía y Hacienda

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

744.150,00 €

Importe sin impuestos

615.000,00 €

Valor estimado del contrato

615.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/02/2026

Ultima actualización

20/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

13 Meses

Códigos CPV

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

34144211 - Camiones con escalera giratoria

Título oficial

Adquisición de una autoescala automática de dimensiones reducidas (AEA18), mediante la adaptación de vehículo pesado de 2 ejes.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

FLOMEYCA SA

Importe adjudicado

741.730,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/03/2026