Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Navarra - Provincia

Suministro de diez colposcopios para el Servicio de Obstetricia y Ginecología del Hospital Universitario de Navarra

Se licita el suministro de diez colposcopios nuevos con estativo de pie rodante para el Servicio de Obstetricia y Ginecología del Hospital Universitario de Navarra. Los equipos deberán cumplir normativa de productos sanitarios, marcado CE y seguridad, incluyendo instalación, puesta en marcha, manuales técnicos en castellano y disponibilidad de repuestos durante diez años posteriores a la recepción. Cada colposcopio debe incorporar cabezal estereoscópico binocular, sistema óptico apocromático, magnificación variable de cinco posiciones, enfoque macro y micrométrico, así como iluminación coaxial LED integrada.

Servicio Navarro de Salud - Osasunbidea
Abierto·Pamplona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto100.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras para la renovación del sistema de alumbrado público mediante tecnología LED del Ayuntamiento de Pamplona

El Ayuntamiento de Pamplona licita la contratación de obras destinadas a la renovación integral del alumbrado público municipal, con sustitución de la instalación actual por tecnología LED de mayor eficiencia energética. La ejecución se somete a disponibilidad presupuestaria anual y se adjudicará mediante procedimiento abierto conforme a la Ley Foral de Contratos Públicos. El contrato contempla plazos determinados de comienzo y terminación, con posibles ajustes de precio proporcionales según variaciones en el calendario de ejecución.

Ayuntamiento de Pamplona
Abierto·Pamplona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto756.323,21 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de un sistema de liposucción asistido por potencia PAL para el Servicio de Cirugía Plástica del Hospital Universitario de Navarra

Se licita la adquisición de un sistema completo de liposucción asistido por potencia con tecnología PAL destinado al Servicio de Cirugía Plástica del Hospital Universitario de Navarra. El equipo incluirá consola principal, pieza de mano ergonómica de menos de 0,8 kilogramos esterilizable en autoclave, velocidad ajustable hasta mínimo 5.000 ciclos por minuto, cajas de esterilización para pieza de mano y cánulas, así como todos los accesorios y programas informáticos necesarios en última versión. Se requiere que todo el equipamiento sea de nueva fabricación sin componentes reacondicionados y que el suministrador garantice disponibilidad de repuestos durante diez años posterior a la recepción.

Servicio Navarro de Salud - Osasunbidea
Abierto·Pamplona·Pub. 01/09/2026
Presupuesto30.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de compra para suministro y alquiler de materiales audiovisuales y escenografía - Centro Europeo de Empresas e Innovación de Navarra

Licitación de un sistema dinámico de compra para el suministro y alquiler de materiales destinados a eventos, incluyendo equipos de iluminación, sonido, video, elementos de escenografía y mobiliario. El contrato, licitado por el Centro Europeo de Empresas e Innovación de Navarra (CEIN) en la localidad de Noáin, permite a las empresas proveedoras suministrar y arrendar estos recursos bajo un marco de acuerdo flexible adaptado a las necesidades variables de eventos corporativos, culturales y profesionales.

Centro Europeo de Empresas e Innovación de Navarra, S.L.U.
Restringido·Noáin·Pub. 01/09/2026
Presupuesto246.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/09/2030
Ver detalles

Servicio de impartición de curso de Transporte Sanitario en el Acuartelamiento Aiziaoin de Berrioplano, Pamplona

Se licita la contratación de un servicio de formación consistente en la impartición de un curso de Transporte Sanitario en las instalaciones del Acuartelamiento Aiziaoin ubicado en Berrioplano, Pamplona. El contrato se destina a la formación del personal, cuya ejecución deberá ajustarse a las prescripciones técnicas particulares establecidas en el pliego correspondiente.

Intendencia de Asuntos Económicos Este
Abierto simplificado·Berrioplano·Pub. 01/09/2026
Presupuesto36.876,75 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de evolución y ampliación del almacenamiento de primer nivel para infraestructura informática distribuida del Gobierno de Navarra 2026-2030

Licitación pública del Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital del Gobierno de Navarra para la evolución y ampliación de la capacidad de almacenamiento de primer nivel en su entorno informático distribuido durante el período 2026-2030. El contrato comprende la provisión de soluciones tecnológicas de almacenamiento que mejoren y expandan la infraestructura actual de almacenamiento de datos. La ejecución se realizará en Sarriguren, Navarra, y está dirigida a empresas especializadas en soluciones de almacenamiento empresarial y servicios informáticos de alto nivel.

Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital
Abierto·Sarriguren·Pub. 01/09/2026
Presupuesto1.662.333,64 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de sillas bariátricas para Transporte Sanitario de Navarra Bidean

Licitación pública para el suministro de sillas bariátricas destinadas a Transporte Sanitario de Navarra Bidean, S.L., entidad ubicada en Pamplona que presta servicios de transporte sanitario. El contrato incluye el suministro de mobiliario especializado adaptado para personas con movilidad reducida o sobrepeso, facilitando la atención y el transporte seguro de pacientes. La adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto con un presupuesto base de 3.490 euros. El periodo de presentación de ofertas se encuentra activo.

Transporte Sanitario de Navarra Bidean, S.L.
Negociado sin publicidad·Pamplona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto3490,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro, montaje e instalación de mobiliario para el Centro VIDAAS en Sarriguren

Licitación pública para el suministro, montaje e instalación de mobiliario destinado al Centro VIDAAS ubicado en Sarriguren. El Departamento de Economía y Hacienda de la Administración de la Comunidad Autónoma del País Vasco convoca este contrato de obras y suministro, cuyo importe asciende a veintitrés mil euros aproximadamente. La actuación comprende la adquisición de muebles y su instalación completa en las instalaciones del centro, requiriendo coordinación entre el suministro de los elementos y su montaje profesional en el lugar de destino.

Departamento de Economía y Hacienda
Abierto·Pamplona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto29.455,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario, electrodomésticos y equipamiento para el Parque de Bomberos de Tafalla

Licitación pública para el suministro e instalación de mobiliario, electrodomésticos y equipamiento diverso destinado al Parque de Bomberos de Tafalla. El contrato, convocado por la Dirección General de Presupuestos y Patrimonio del Departamento de Economía y Hacienda de Navarra, comprende la adquisición de bienes muebles y aparatos electrodomésticos necesarios para acondicionar las instalaciones del parque bomberil. El importe del contrato asciende a 162.309 euros y se encuentra actualmente en plazo de presentación de ofertas.

Departamento de Economía y Hacienda
Abierto·Pamplona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto162.309,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Evolución y ampliación de la plataforma de publicación de la infraestructura servidora del Gobierno de Navarra

Contratación de servicios para la evolución y ampliación de la plataforma de publicación que forma parte de la infraestructura servidora del Gobierno de Navarra. El Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital, a través de la Dirección General de Telecomunicaciones y Digitalización, licita este proyecto para mejorar y expandir las capacidades de la plataforma existente, incrementando su funcionalidad y alcance en materia de servicios digitales públicos. La iniciativa se enmarca en la modernización tecnológica de la administración autonómica navarra, mejorando la infraestructura de publicación de contenidos y servicios telemáticos.

Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital
Abierto·Sarriguren·Pub. 31/08/2026
Presupuesto531.589,59 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles