Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de colchones para residencias de los Centros de Formación del Medio Rural de la Secretaría General de Población y Desarrollo Rural

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

31.985,14 €

Importe sin impuestos

26.434,00 €

Valor estimado del contrato

26.434,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2022

Ultima actualización

07/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

39143112 - Colchones

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el PCAP.

Importe adjudicado

21.752,06 € -32%

Participantes

25

Fecha adjudicación

16/06/2022