Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

14/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/08/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de Condecoraciones, Galonería y Complementos para el Servicio de Vestuarios del Arsenal de Cádiz

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.777,30 €

Importe sin impuestos

10.559,75 €

Valor estimado del contrato

10.559,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2020

Ultima actualización

18/08/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

39561100 - Cintas y galones; artículos de pasamanería

18512200 - Medallas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se exige Solvencia Técnica según lo dispuesto en el apartado b) del artículo 159.6 de la LCSP

Calificaciones financieras

  • Otros - No se exige Solvencia Económica según lo dispuesto en el apartado b) del artículo 159.6 de la LCSP

Términos de adjudicación

  • Descuento Precio Materiales: 1%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

11.499,57 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2020