Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario en Andalucía

Suministro de mobiliario de oficina y sillería para dependencias de la Escuela Militar de Montaña y Operaciones en Ambiente de Alta Montaña

Licitación para el suministro de mobiliario de oficina y sillería general destinado a diversas dependencias de la Escuela Militar de Montaña y Operaciones en Ambiente de Alta Montaña. El contrato se estructura en dos lotes con presupuestos máximos independientes y sistema de determinación por precios unitarios, subordinado a las necesidades de la Administración. El adjudicatario asumirá la responsabilidad del correcto funcionamiento de los bienes durante dos años desde su instalación.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Armilla (granada)·Pub. 01/09/2026
Presupuesto29.752,06 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos alimentarios, de limpieza, lavandería, aseo, menaje, papel y ropa para centros de servicios sociales de la Delegación Territorial de Inclusión Social de Granada

Licitación de suministro integral de productos para los centros gestionados por la Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Granada. El contrato abarca productos alimentarios, artículos de limpieza y desinfección, servicios de lavandería, productos de aseo personal, menaje de cocina, artículos de papel y prendas de ropa. Destinado a garantizar el abastecimiento continuo de centros menores y servicios sociales, asegurando la calidad e higiene en las prestaciones asistenciales.

Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad
Abierto·Guadix·Pub. 26/08/2026
Presupuesto3.178.183,71 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario y equipamiento audiovisual para la Red de Bibliotecas Municipales del Ayuntamiento de Málaga

Licitación de suministro, distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de mobiliario y equipamiento audiovisual destinado a las bibliotecas municipales del Ayuntamiento de Málaga. El contrato incluye la adquisición de bienes muebles conforme a las especificaciones técnicas recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas, pudiendo ofertarse por lotes o unidades independientes según lo indicado en la documentación de licitación.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 25/08/2026
Presupuesto25.721,48 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de unidades de almacenamiento para las áreas de reserva externa del Museo de Jaén

Licitación pública para la adquisición de unidades de almacenamiento destinadas a las áreas de reserva externa del Museo de Jaén. La Delegación Territorial de Turismo, Cultura y Deporte en Jaén requiere dotar de sistemas de almacenamiento especializados que faciliten la conservación y organización de las colecciones en espacios de reserva técnica. El contrato busca equipar adecuadamente las instalaciones del museo con mobiliario y sistemas de almacenaje que cumplan estándares de preservación patrimonial y accesibilidad.

Turismo, Cultura y Deporte
Otros·Baeza·Pub. 24/08/2026
Presupuesto81.600,00 EUR
En Plazo
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de colchones y somieres para el Centro de Capacitación y Experiencias de la Delegación Territorial de Sostenibilidad en Jaén

Licitación pública para el suministro de colchones y somieres destinados al equipamiento del Centro de Capacitación y Experiencias gestionado por la Delegación Territorial de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul en Jaén. El contrato incluye la adquisición de mobiliario de descanso de calidad para las instalaciones del centro, con un presupuesto de veintitrés mil euros aproximadamente. Esta contratación es fundamental para garantizar las condiciones de alojamiento y confort en las dependencias del centro durante la realización de actividades formativas y experienciales.

Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul
Abierto simplificado·Lucena·Pub. 19/08/2026
Presupuesto22.218,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministros de construcción, mantenimiento y material diverso para el Ayuntamiento de Las Gabias

El Ayuntamiento de Las Gabias en Granada licita un sistema dinámico de adquisición para el suministro de elementos de construcción, mantenimiento y reposición de material diverso. La contratación se estructura en diecisiete categorías independientes que incluyen materiales de construcción, elementos de madera, metalistería, ferretería, pintura, electricidad, droguería, fontanería, equipos de protección, hormigón, arena, maquinaria, material deportivo, iluminación, sonido, gradas y otros equipamientos. El sistema permite a los proveedores clasificados participar en sucesivos contratos tramitados por procedimiento simplificado.

Ayuntamiento de Las Gabias
Restringido·Las gabias·Pub. 18/08/2026
Presupuesto5.918.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/08/2028
Ver detalles

Suministro e instalación de elementos museográficos para la exposición de Juan de Mesa - Consejería de Cultura y Deporte de Andalucía

Licitación pública para el suministro e instalación de elementos museográficos destinados a la exposición dedicada al artista Juan de Mesa. La Consejería de Cultura y Deporte de la Junta de Andalucía requiere la provisión de componentes expositivos especializados que permitan una presentación adecuada de las obras y materiales relacionados con el escultor barroco. El contrato incluye tanto el suministro de los elementos como los servicios de instalación e integración en los espacios expositivos designados.

Justicia, Administración Local y Función Pública
Abierto simplificado·Carmona·Pub. 17/08/2026
Presupuesto59.940,51 EUR
Cierra mañana
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento electromédico para la unidad de radiofarmacia y medicina nuclear del Hospital Costa del Sol

Licitación pública para el suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento electromédico, clínico y general destinado a la nueva unidad de radiofarmacia y medicina nuclear del Hospital Costa del Sol, centro sanitario dependiente del Servicio Andaluz de Salud. El proyecto forma parte de la ampliación infraestructural del hospital y será gestionado mediante procedimiento abierto por la central provincial de compras de Málaga. Se requiere equipamiento especializado para diagnóstico y tratamiento mediante radiofármacos.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto·Almogía·Pub. 13/08/2026
Presupuesto728.160,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de sillería para espacios históricos del Palacio de Carlos V - Patronato de la Alhambra y Generalife

Licitación pública para el suministro de sillería destinada al equipamiento de tres espacios del Palacio de Carlos V ubicado en la Alhambra de Granada: el Patio de los Arrayanes, el Patio de los Aljibes y el propio palacio. El Patronato de la Alhambra y Generalife, organismo responsable de la conservación y gestión del conjunto monumental, convoca este contrato de suministro con un presupuesto base de noventa y seis mil euros. El objeto incluye la adquisición de elementos de mobiliario, presumiblemente piezas de asiento de carácter histórico o restaurativo que cumplan con los estándares de conservación y funcionamiento del patrimonio andaluz.

Patronato de la Alhambra y Generalife
Abierto·Granada·Pub. 12/08/2026
Presupuesto96.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento, montaje y desmontaje de estructuras para la Fiesta Anual del Primer Aceite 2026

Contrato mixto de suministro y servicio para el arrendamiento, montaje y desmontaje de los elementos estructurales necesarios para la celebración de la Fiesta Anual del Primer Aceite en el año 2026. La prestación incluye tanto el suministro de las estructuras como los servicios de instalación y desmantelamiento de los componentes requeridos para la realización del evento.

Diputación provincial de Jaén
Abierto·Jaén·Pub. 11/08/2026
Presupuesto235.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles