Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/01/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de dispensadores de placas (Multidrop) para los laboratorios de Sanidad Animal de Extremadura

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.001,50 €

Importe sin impuestos

42.150,00 €

Valor estimado del contrato

42.150,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/10/2021

Ultima actualización

14/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Días

Códigos CPV

44411000 - Aparatos sanitarios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el PCAP.

Adjudicado a

PROQUINORTE

Importe adjudicado

41.832,12 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/12/2021