Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Productos manufacturados diversos y artículos conexos en Cataluña

Servicio de organización de la 4ª Encuentro de entidades regionales de Badalona

Contratación de servicios para la organización y ejecución de la 4ª Encuentro de entidades regionales de Badalona. El Ayuntamiento de Badalona licita este servicio administrativo que incluye la totalidad de prestaciones necesarias para llevar a cabo el evento. La prestación se ejecutará durante los primeros días de octubre de 2026 bajo supervisión del Departamento de Participación del municipio.

Ajuntament de Badalona
Abierto simplificado·Badalona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto96.113,89 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y montaje de puerta de seguridad acristalada con ventana de paso de documentos para la comisaría de Policía Local de Ripoll

Licitación para el suministro, incorporación y montaje de una puerta doble de seguridad acristalada con hojas laterales y una ventana protegida para el paso de documentos en el vestíbulo del edificio Torre illa, sede de la comisaría de la Policía Local de Ripoll. El contrato tiene una duración de dos meses y se adjudicará conforme a criterios de mejor relación calidad-precio mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

Ajuntament de Ripoll
Otros·Ripoll·Pub. 02/09/2026
Presupuesto36.390,50 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de servicios y suministros para la instalación, montaje y desarrollo de la Primera Fiesta del Romesco de Tarragona 2026

Contratación de servicios y suministros para cubrir las necesidades de instalación, montaje, alquiler de elementos, desarrollo y desmontaje de la Primera Fiesta del Romesco de Tarragona, evento organizado por Mercats de Tarragona, SA. El contrato incluye múltiples lotes: instalación eléctrica con grupos electrógens, filmación de vídeos, alquiler de lavabos, personal auxiliar y alquiler con montaje y desmontaje de escenarios. El evento se celebrará en el tramo final de la Rambla Nova y en el Teatro Tarragona.

Mercats de Tarragona, S.A.
Abierto·Tarragona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto41.106,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de elementos de señalización vial para aparcamientos del Aeropuerto de Barcelona-El Prat

Licitación pública para la renovación de elementos de señalización vial en aparcamientos del Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat. La contratación incluye el suministro, fabricación e instalación de señales tipo aspa, flecha y vía-T destinadas a la mejora de la señalización de circulación y orientación en las zonas de estacionamiento del aeropuerto. El organismo licitador es Aena, entidad gestora de los aeropuertos españoles. El presupuesto estimado asciende a setecientos veintidós mil euros. La finalidad es modernizar y mantener la infraestructura de señalización vial para garantizar la seguridad y funcionalidad de los aparcamientos.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Abierto·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto722.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de cabinas sanitarias portátiles y servicio de limpieza y mantenimiento para eventos municipales - Ayuntamiento de Palamós

Contratación del suministro en régimen de arrendamiento sin opción de compra de cabinas sanitarias portátiles destinadas a eventos, ferias, fiestas y actividades culturales y deportivas organizadas por el Ayuntamiento de Palamós. El servicio incluye transporte, instalación, retirada, limpieza, desinfección, buidaje y mantenimiento preventivo y correctivo de las unidades. Asimismo, se contrata el servicio de limpieza, mantenimiento y reparación de las cabinas sanitarias de titularidad municipal existentes.

Ajuntament de Palamós
Abierto simplificado·Sant joan de palamós·Pub. 26/08/2026
Presupuesto108.336,80 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro en arrendamiento de materiales e infraestructuras para eventos en la vía pública - Ayuntamiento de Vic

Licitación para la contratación del suministro en régimen de arrendamiento de materiales e infraestructuras destinados a eventos organizados por el Ayuntamiento de Vic. El contrato incluye la provisión de escenarios, mobiliario, carpas, tancamientos temporales y cabinas sanitarias, así como los servicios asociados de transporte, montaje y desmontaje. Se estructura en tres lotes diferenciados según el tipo de infraestructura requerida para actividades y eventos de carácter cultural, deportivo y ciudadano que se desarrollan en espacios públicos.

Ajuntament de Vic
Abierto·Vic·Pub. 25/08/2026
Presupuesto537.779,44 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco de homologación de proveedores para suministro de tapas, cofres y puertas de registro de agua y alcantarillado - Aigües de Manresa

Licitación pública mediante procedimiento abierto para la constitución de un Acuerdo Marco de homologación de proveedores destinado al suministro de elementos para instalaciones de redes de agua y alcantarillado gestionadas por Aigües de Manresa en la ciudad de Manresa. El contrato comprende el suministro de tapas de registro, cofres, puertas de registro y otros componentes conexos, estructurado en cuatro lotes diferenciados. Se busca homologar proveedores capaces de abastecer regularmente estos productos esenciales para el mantenimiento y operación de las infraestructuras hídricas municipales.

Aigües de Manresa, SA
Abierto·Manresa·Pub. 20/07/2026
Presupuesto372.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Lloguer de cabines sanitàries portàtils i urinaris de peu, inclosa la seva instal·lació, neteja, manteniment i retirada, per a festes, activitats i esdeveniments, així com per a la prevenció de conductes incíviques a la via pública del Districte de Ciutat Vella

Id licitación: 001_P2503584; Órgano de Contratación: Ajuntament de Barcelona; Importe: 225698.66 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 29/12/2025
Presupuesto451.397,31 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Acuerdo marco para la homologación de un conjunto de empresas para el suministro de materiales para la explotación y el mantenimiento de la estación de montaña de Bohí Taüll, incluido su transporte hasta la estación (Ref: 11/25)

Id licitación: 11/25; Órgano de Contratación: Actius de Muntanya, SA; Importe: 1310000.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Actius de Muntanya, SA
Abierto·La baronia de rialb·Pub. 10/11/2025
Presupuesto1.310.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Arrendamiento, instalación y mantenimiento de cabinas de sanitarios públicos, automáticas y auto rentables del Distrito de Ciudad Vieja

Id licitación: 20253009; Órgano de Contratación: Ajuntament de Barcelona; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 22/05/2025
Presupuesto2.967.580,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles