Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/02/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de dos ecógrafos para el CENSYRA

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.332,00 €

Importe sin impuestos

29.200,00 €

Valor estimado del contrato

29.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/02/2021

Ultima actualización

06/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

33112000 - Material de imaginería ecográfica, doppler y por ultrasonidos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/02/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en aplicación de los criterios de adjudicación contenidos en el PCAP

Importe adjudicado

34.267,20 € -3%

Participantes

3

Fecha adjudicación

22/06/2021