Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

03/01/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

31/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/05/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de dosis vacunales para Lengua Azul

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

799.999,99 €

Importe sin impuestos

727.272,72 €

Valor estimado del contrato

727.272,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/12/2021

Ultima actualización

04/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

33651690 - Vacunas para la medicina veterinaria

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver pliegos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver pliegos

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en aplicación de los criterios contenidos en el PCAP

Importe adjudicado

799.999,99 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/03/2022