Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la paz, 8, Logroño, La rioja, España

Anuncio de Licitación

20/05/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/07/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/07/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de equipamiento científico y técnico para la mejora de la capacidad de análisis y servicio del Laboratorio Regional del Gobierno de La Rioja

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

119.427,00 €

Importe sin impuestos

98.700,00 €

Valor estimado del contrato

98.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2021

Ultima actualización

27/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

38434560 - Analizador químico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

113.740,00 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/07/2021