Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Analizadores

Estás filtrando por un CPV muy específico: 38434 - Analizadores (38434). Te recomendamos filtrar por el CPV 384 y añadir las palabras de búsqueda: 38434 - Analizadores

Suministro en alquiler de equipo automatizado Hydrasys 2 scan focusing para ensayos de electroforesis en gel de agarosa y materiales asociados de la Agencia Española de Medicamentos y Productos

Licitación de suministro en régimen de alquiler de equipo automatizado Hydrasys 2 scan focusing destinado a la realización de ensayos de electroforesis en gel de agarosa, incluyendo el suministro de materiales y reactivos asociados. El contrato es promovido por la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios para su laboratorio de Hemoderivados y otros Productos Biológicos. Se trata de un contrato administrativo de suministros que se adjudicará mediante procedimiento negociado sin publicidad.

Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios
Negociado sin publicidad·Madrid·Pub. 26/08/2026
Presupuesto72.312,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación13/08/2026
Ver detalles

Suministro de reactivos, material de control y equipamiento para análisis clínicos del Departamento de Salud Valencia La Fe

Contrato de suministro de reactivos, materiales de control y equipamiento principal y auxiliar necesarios para la realización de determinaciones analíticas en el servicio de análisis clínicos del Departamento de Salud Valencia La Fe. El suministro incluye los bienes y características técnicas especificadas en el pliego de prescripciones técnicas particulares, con entrega en el lugar designado por la administración.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 26/08/2026
Presupuesto9.030.441,42 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento para analizador celular por citometría de flujo CytoFLEX

Licitación del servicio de mantenimiento integral para un analizador celular modelo CytoFLEX, equipamiento de laboratorio especializado en citometría de flujo. El contrato comprende la prestación de servicios técnicos de conservación y reparación del dispositivo, con duración máxima de cinco años incluyendo posibles prórrogas. Se requiere acreditar solvencia económica, financiera y técnica conforme a los criterios establecidos en la Ley de Contratos del Sector Público.

Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 20/08/2026
Presupuesto19.600,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistema automatizado de purificación de ácidos nucleicos para laboratorio de calidad de aguas de Canal de Isabel II

Canal de Isabel II, S.A., M.P. licita la adquisición de un sistema automatizado de purificación de ácidos nucleicos para el análisis molecular de muestras de aguas residuales en el marco del programa de vigilancia vírica. El equipo será entregado en el Laboratorio de Aguas Depuradas ubicado en Majadahonda y deberá cumplir especificaciones técnicas mínimas imprescindibles para su integración en los flujos de trabajo del laboratorio de calidad de las aguas.

Canal de Isabel II, S.A.
Negociado sin publicidad·Madrid·Pub. 07/08/2026
Presupuesto57.100,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Arrendamiento financiero de citómetro espectral de flujo multiláser para investigación inmunológica en el Hospital Gregorio Marañón

Contratación mediante arrendamiento financiero de un citómetro espectral de flujo multiláser destinado a actividades de investigación en inmuno-regulación. La licitación, promovida por la Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital General Universitario Gregorio Marañón, se ejecutará conforme a procedimiento abierto con pluralidad de criterios objetivos de adjudicación. El equipo será utilizado por el Laboratorio de Inmuno-Regulación para desarrollar el proyecto de investigación FFA25/02 del investigador principal Rafael Correa Rocha.

Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Gregorio Marañón
Abierto·Madrid·Pub. 04/08/2026
Presupuesto500.000,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en marcha de dos secuenciadores Sanger para la Fundació de Gestió Sanitària del Hospital de la Santa Creu i Sant Pau

Licitación pública para el suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos equipos secuenciadores Sanger destinados a labores de análisis genético y diagnóstico molecular en el Hospital de la Santa Creu i Sant Pau de Barcelona. El contrato incluye la entrega de los aparatos, su instalación técnica en las instalaciones del centro hospitalario, la configuración inicial del equipo y su puesta en operación. Esta adquisición responde a las necesidades del servicio de genética y biología molecular del hospital para fortalecer su capacidad diagnóstica y de investigación en secuenciación de ADN.

Fundació de Gestió Sanitària de l'Hospital de la Santa Creu i Sant Pau
Abierto·Pinós·Pub. 20/07/2026
Presupuesto526.956,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación19/08/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco para homologación de proveedores de analizadores de cloro residual en agua potable - Aigües de Manresa

Acuerdo Marco de homologación de proveedores para el suministro de analizadores de cloro libre residual en agua de consumo por las instalaciones de distribución y tratamiento de agua gestionadas por Aigües de Manresa, SA en la ciudad de Manresa. Se trata de un contrato de suministro de equipamiento especializado para el control de calidad del agua potable distribuida, destinado a garantizar el cumplimiento de los parámetros de seguridad e higiene exigidos en la normativa de calidad de aguas de consumo humano.

Aigües de Manresa, SA
Abierto·Manresa·Pub. 20/07/2026
Presupuesto200.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación10/08/2026
Ver detalles

Suministro y montaje de lector de placas multimodal para la Fundación IMDEA Agua

Licitación pública en procedimiento abierto simplificado para la adquisición y montaje de un sistema lector de placas multimodal destinado a la Fundación IMDEA Agua. El contrato incluye el suministro del equipo, su instalación, mantenimiento técnico durante la vida útil del mismo y prestación de servicios complementarios. Se requiere que las empresas licitadoras acrediten solvencia económica, financiera y técnica, así como certificaciones de calidad ISO 9001 y gestión medioambiental.

Fundación IMDEA AGUA
Abierto simplificado·Alcalá de henares·Pub. 16/07/2026
Presupuesto58.677,69 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación31/07/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de criostato de laboratorio para histología en la Universidad de Granada, Campus de Ceuta

Contratación del suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un criostato de laboratorio destinado a histología para el laboratorio de fisiología ubicado en el aulario Pilar Aranda del Campus Universitario de Ceuta de la Universidad de Granada. El contrato incluye la distribución, montaje, instalación y puesta en marcha del equipo conforme a las especificaciones técnicas particulares establecidas en el pliego de prescripciones técnicas.

Universidad de Granada
Abierto simplificado·Granada·Pub. 10/07/2026
Presupuesto19.529,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación24/07/2026
Ver detalles

Suministro de citómetro de flujo analizador de alta gama para fenotipado celular y ensayos funcionales

Licitación para la adquisición de un citómetro de flujo de alto rendimiento destinado a realizar análisis de fenotipado celular y pruebas funcionales en investigación biomédica. El equipo será utilizado para caracterizar poblaciones celulares mediante citometría de flujo, permitiendo la identificación y clasificación de células según sus características morfológicas y de fluorescencia. Se trata de un suministro de equipamiento científico especializado para laboratorios de investigación.

Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva
Abierto simplificado·Burjasot·Pub. 09/07/2026
Presupuesto70.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación24/07/2026
Ver detalles