Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza moreno, Guadalajara, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

08/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de estanterías para furgonetas

Licitaciones públicas: adquisición, montaje y legalización de estanterías para furgonetas de fontanería. Diputación provincial de Guadalajara.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Guadalajara

Perfil del contratante

Diputación provincial de Guadalajara

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.225,00 €

Importe sin impuestos

22.500,00 €

Valor estimado del contrato

22.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/03/2023

Ultima actualización

30/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

34328200 - Kits para conversión de vehículos

Título oficial

Adquisición, montaje y legalización de una serie de estanterías y elementos auxiliares para acondicionar interiormente las furgonetas destinadas a los servicios de fontanería de centros comarcales.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Extensión de la garantía: 12%
  • Reduccion del plazo de entrega: 8%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

PRIMERO.- Adjudicar el contrato de estanterías y elementos auxiliares de las furgonetas de fontanería (SMTR.22/23) a la empresa Erke Equipamiento para Vehículos, S.A., por importe total de 26.924,22 euros, de los que 22.251,42 euros corresponden a la base imponible y 4.672,80 euros al IVA, de acuerdo con el desglose indicado en su oferta. SEGUNDO.- Designar como responsable del contrato a Manuel Bellón Álvarez, Ingeniero Técnico Industrial de la Diputación de Guadalajara. TERCERO.- Publicar la presente resolución en el perfil del contratante y notificar la misma al adjudicatario con requerimiento para la formación del contrato mediante la aceptación de la resolución.

Importe adjudicado

26.924,22 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/03/2023