Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es la adquisición del material fungible de oficina necesario para el funcionamiento ordinario del personal de las diferentes áreas y/o servicios del Ayuntamiento de Salt en el ejercicio de sus funciones, de acuerdo con los requisitos y las condiciones que se detallan en el pliego de prescripciones técnicas particulares.

Licitaciones públicas: adquisición de material fungible de oficina. Ajuntament de Salt, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

61.801,02 €

Importe sin impuestos

51.075,22 €

Valor estimado del contrato

56.182,74 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/09/2025

Ultima actualización

08/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

30192000 - Artículos de oficina

Título oficial

És l’adquisició del material fungible d’oficina necessari pel funcionament ordinari del personal de les diferents àrees i/o serveis de l’Ajuntament de Salt en l’exercici de les seves funcions, d’acord amb els requisits i les condicions que es detallen en el plec de prescripcions tècniques particulars.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

LUCAS ROJAS S.L.

Importe adjudicado

30.900,51 € -50%

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/01/2026