Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/01/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/04/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de material para posibilitar teletrabajo a personal de IDEEX

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.943,20 €

Importe sin impuestos

23.920,00 €

Valor estimado del contrato

23.920,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/01/2021

Ultima actualización

29/04/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

30231000 - Pantallas de ordenador y consolas

30237240 - Cámaras web

30213100 - Ordenadores portátiles

32342300 - Juegos de micrófonos y altavoces

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/02/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mejor valorada

Importe adjudicado

21.808,60 € -25%

Participantes

19

Fecha adjudicación

21/04/2021