Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santovenia de pisuerga, Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

05/11/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

24/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

24/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de Medicamentos y Material Sanitario

Licitaciones públicas: adquisición de medicamentos, productos de parafarmacia y material sanitario. Intendencia de Asuntos Económicos Oeste.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

16.500,00 €

Importe sin impuestos

14.732,14 €

Valor estimado del contrato

14.732,14 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

24/11/2025

Periodo estimado Inicio

01/12/2025

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

33680000 - Artículos farmacéuticos

Título oficial

Adquisición de medicamentos, productos de parafarmacia y material sanitario

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Valoración económica de la oferta: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El licitador es el mejor valorado.

Adjudicado a

OMFE SA

Importe adjudicado

16.500,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/11/2025