Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

19/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/09/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de menaje y material para cocina

Licitaciones públicas: adquisición de menaje y material fungible para la cocina general. Base Aérea de Morón, Morón de la Frontera.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

23.633,22 €

Importe sin impuestos

19.531,59 €

Valor estimado del contrato

19.531,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/06/2025

Ultima actualización

13/10/2025

Periodo estimado Inicio

28/07/2025

Periodo estimado Final

31/08/2025

Duración

1 meses

Códigos CPV

39220000 - Equipo de cocina, artículos de uso doméstico y artículos catering

Título oficial

GRUAPO/SEINT: Adquisición menaje y material fungible para la cocina general

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • precio: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1 - Material fungible

Importe

10.000,00 €

Importe sin impuestos

8264,46 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

10.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/09/2025

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2 - Material de menaje

Importe

8233,22 €

Importe sin impuestos

6804,31 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

8233,22 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/09/2025

Lote 3

Desierto

LOTE 3 - Productos químicos

Importe

1400,00 €

Importe sin impuestos

1157,03 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Adjudicado

LOTE 4 - Materiales textiles

Importe

4000,00 €

Importe sin impuestos

3305,79 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta relacion calidad-precio.

Importe adjudicado

4000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/09/2025