Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/09/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de neumáticos para SEADA

Licitaciones públicas: adquisición y montaje de neumáticos. Base Aérea de Morón, Morón de la Frontera.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.000,00 €

Importe sin impuestos

33.057,85 €

Valor estimado del contrato

99.173,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/07/2025

Ultima actualización

03/09/2025

Periodo estimado Inicio

18/08/2025

Periodo estimado Final

30/11/2025

Duración

3 meses

Códigos CPV

34351100 - Neumáticos para automóviles

Título oficial

EA2405/SEADA/APOGEN/Adquisición y montaje de neumáticos para el SEADA.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra anual de negocio

Términos de adjudicación

  • precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Adjudicado a

TU RUEDA, S.L.

Importe adjudicado

40.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2025