Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Vehículos de motor en Andalucía

Arrendamiento de vehículo camioneta para la Policía Local de Chiclana de la Frontera

Contratación en régimen de arrendamiento de una camioneta pick-up doble cabina 4x4 rotulada, equipada con material específico, destinada a la Policía Local de Chiclana de la Frontera. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado y tiene una duración inicial de cuatro años, con una cuota mensual establecida en el presupuesto base de licitación.

Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
Abierto simplificado·Chiclana de la frontera·Pub. 02/09/2026
Presupuesto81.600,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Contrato de renting de vehículo para la Policía Local del Ayuntamiento de Carmona

Contratación mediante procedimiento abierto simplificado de un vehículo en régimen de renting para su uso exclusivo por el servicio de Policía Local del Ayuntamiento de Carmona. El suministro incluye el vehículo completamente equipado y operativo bajo modalidad de arrendamiento con servicios de mantenimiento y gestión integral durante el período de ejecución del contrato.

Ayuntamiento de Carmona
Abierto simplificado·Carmona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto43.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación12/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento en sistema de renting de vehículo para la Policía Local del Ayuntamiento de Hinojosa del Duque

Contratación del suministro mediante arrendamiento por sistema de renting de un vehículo destinado a la Policía Local del Ayuntamiento de Hinojosa del Duque. El contrato tiene una duración de cuatro años a partir de la entrega del vehículo y se financia con recursos propios de la Corporación Municipal. No es posible la revisión de precios ni la prórroga del contrato. El lugar de entrega será conforme a lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Podrán participar personas naturales o jurídicas, españolas o extranjeras, que tengan plena capacidad de obrar y no estén incursas en prohibiciones de contratar.

Ayuntamiento de Hinojosa del Duque
Abierto simplificado·Hinojosa del duque·Pub. 26/08/2026
Presupuesto42.975,20 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículo recolector de residuos sólidos urbanos para el Ayuntamiento de Casariche

Se licita el suministro de un vehículo recolector de carga trasera para la recogida de residuos sólidos urbanos del municipio de Casariche. El vehículo debe tener una capacidad entre dieciocho y veintiuno metros cúbicos y cumplir con la normativa vigente en materia de tráfico, circulación, seguridad vial y prevención de riesgos laborales. El Ayuntamiento de Casariche requiere este equipo para dotar al servicio municipal de recogida de residuos de prestación directa, siendo el contrato un suministro de una única unidad indivisible con características técnicas específicas.

Ayuntamiento de Casariche
Abierto·Casariche·Pub. 26/08/2026
Presupuesto184.850,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de vehículo todoterreno tipo pick up para el Servicio de Instalaciones de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar

Licitación de un contrato de suministro en régimen de arrendamiento no financiero de un vehículo todoterreno tipo pick up destinado al Servicio de Instalaciones de la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar Sociedad Anónima (ARCGISA). La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto supersimplificado, seleccionando la oferta con mejor relación calidad-precio según los criterios establecidos en el pliego de cláusulas administrativas y el pliego de prescripciones técnicas.

Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)
Abierto simplificado·Los barrios·Pub. 24/08/2026
Presupuesto55.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de minibús eléctrico para transporte urbano - Ayuntamiento de Baza

Licitación pública para la adquisición de un minibús eléctrico destinado al transporte urbano en Baza. El proyecto se enmarca en el Plan de Actuación Integrado PAI BAZA 2030, cofinanciado con fondos FEDER del Programa Plurirregional de España 2021-2027. El vehículo de transporte colectivo contribuirá a mejorar la movilidad sostenible y reducir emisiones contaminantes en el municipio. La Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza gestiona esta contratación con un presupuesto destinado a la adquisición e implementación del medio de transporte de cero emisiones.

Ayuntamiento de Baza
Abierto·Baza·Pub. 24/08/2026
Presupuesto317.800,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos oficiales y servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para vehículos pesados Volvo de la flota de Limasam

Contratación mixta que comprende el suministro principal de repuestos oficiales y servicio accesorio de mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial para vehículos pesados de marca Volvo pertenecientes a la flota de Limasam. El contrato excluye el mantenimiento de neumáticos y no otorga carácter de exclusividad al adjudicatario. Se requiere coordinación técnica y logística de ambas prestaciones para garantizar la correcta ejecución del servicio.

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 24/08/2026
Presupuesto20.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contrato de renting de tres vehículos para transporte urbano municipal - Ayuntamiento de Ronda

Licitación pública para la adquisición mediante modalidad de renting de tres vehículos destinados al transporte urbano municipal del Ayuntamiento de Ronda. El contrato comprende la externalización de la gestión y mantenimiento de vehículos para servicios de movilidad urbana en el municipio. Se busca proveedores especializados en arrendamiento financiero de flotas de vehículos con servicios integrales de mantenimiento y disponibilidad operativa.

Ayuntamiento de Ronda
Abierto·Ronda·Pub. 23/08/2026
Presupuesto1.800.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de renting de vehículo para la flota operativa de Verificaciones Industriales de Andalucía

Licitación pública para la contratación del suministro mediante renting de un vehículo destinado a la flota operativa de Verificaciones Industriales de Andalucía, sociedad mercantil pública con sede en Sevilla. El contrato, con presupuesto de cincuenta y cuatro mil euros, cubre el arrendamiento a largo plazo del vehículo incluidos mantenimiento, seguro y asistencia técnica, según modalidades estándar de renting empresarial.

Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA)
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 21/08/2026
Presupuesto59.400,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de furgoneta con canasta portapersonas homologada para el Departamento de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Villamartín

Contratación de una furgoneta con canasta portapersonas homologada destinada al Departamento de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Villamartín para uso del electricista municipal. El vehículo debe alcanzar una altura máxima de trabajo de once metros, con canasta a nueve metros y capacidad de carga de ciento veinte kilogramos. El suministro incluye entrega e instalación en la sede municipal, con plazo de cuarenta y cinco días naturales desde la formalización del contrato. La adjudicación se realizará según el criterio de mejor relación calidad-precio, ponderando la oferta más económica al ochenta por ciento y otros criterios técnicos al veinte por ciento restante.

Ayuntamiento de Villamartin
Abierto simplificado·Villamartin·Pub. 20/08/2026
Presupuesto57.851,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles