Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

11/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

15/07/2024

BOE

Fin Plazo Presentación

14/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/01/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de prendas ONU y OTAN

Licitaciones públicas: adquisición de prendas específicas de identificación ONU y OTAN. Ejército de Tierra. Madrid.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

496.100,00 €

Importe sin impuestos

410.000,00 €

Valor estimado del contrato

492.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/07/2024

Ultima actualización

09/01/2025

Periodo estimado Inicio

10/07/2024

Periodo estimado Final

15/12/2027

Duración

3 años

Códigos CPV

39561132 - Escudos de materia textil

18421000 - Pañuelos

18443310 - Boinas

Título oficial

Adquisición de prendas específicas de identificación ONU y OTAN

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/08/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - SOLVENCIA TECNICA O PROFESIONAL SEGÚN CLAUSULA XII DEL PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - SOLVENCIA ECONOMICA SEGÚN CLAUSULA XII DEL PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO LOTE I: 80%
  • PRECIO LOTE III: 100%
  • PRECIO LOTE II: 100%
  • PRECIO LOTE IV: 100%
  • VALOR TÉCNICO LOTE I: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Boina modelo ONU

Importe

338.800,00 €

Importe sin impuestos

280.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

338.800,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/12/2024

Lote 2

Adjudicado

Distintivos de brazo ONU

Importe

21.780,00 €

Importe sin impuestos

18.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio.

Importe adjudicado

21.780,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/12/2024

Lote 3

Adjudicado

Distintivo de brazo OTAN

Importe

77.440,00 €

Importe sin impuestos

64.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio

Importe adjudicado

77.440,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/12/2024

Lote 4

Adjudicado

Pañuelo de cuello ONU

Importe

58.080,00 €

Importe sin impuestos

48.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio.

Importe adjudicado

58.080,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/12/2024